Бизнес Преференции могут дать лесопользователям на Дальнем Востоке — Трутнев

Преференции могут дать лесопользователям на Дальнем Востоке — Трутнев

«Когда у владельца развитие будет зависеть от состояния леса, тогда он будет его охранять».

Преференциальные режимы для лесопользователей могут появиться на территории Дальнего Востока, в том числе для защиты лесов от пожаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 сентября в пресс-службе правительства Забайкалья со ссылкой на вице-премьера, полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева.

Трутнев 6 сентября дал пресс-конференцию по итогам Восточного экономического форума, проходившего во Владивостоке.

Отвечая на вопрос о профилактике лесных пожаров, Трутнев сказал, что увеличение количества лесопользователей поможет уменьшению количества возгораний.

«Дело здесь не в том, что мы ответственность усилим, а в том, что у леса появится хозяин. Когда у владельца развитие будет зависеть от состояния леса, тогда он будет его охранять. Это важно и для развития экономики лесной отрасли», — приводится в сообщении цитата Трутнева.

В связи с этим полпред допустил введение особых режимов для предприятий, работающих в лесной отрасли на Дальнем Востоке.

«Когда мы говорим о лесе, там должны быть другие преференциальные меры. Здесь нужно делать шаг вперёд. Надо создавать отдельные системы преференций, которые в рамках общих правил развиваются. Там могут быть такие механизмы. как заявительный принцип вступления в территорию опережающего развития или свободный порт Владивосток», - резюмировал Юрий Трутнев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления