Бизнес Число брокерских счетов у забайкальцев увеличилось на 67% с начала 2021-го

Число брокерских счетов у забайкальцев увеличилось на 67% с начала 2021-го

Сейчас у забайкальцев открыто более 80 тысяч счетов.

Жители Забайкальского края держали открытыми более 81 тысячи брокерских счетов по данным на 1 июля, в начале года их было менее 49 тысяч, сообщается 10 сентября на сайте Банка России.

«Растёт и количество счетов, которые забайкальцы открыли для доверительного управления ценными бумагами, передав свои деньги профессионалам. Сейчас их больше 2 тысяч. Однако большинство инвесторов в Забайкалье всё же предпочитают самостоятельно выходить на биржу, торгуя через брокеров. В любом случае не стоит забывать, что инвестиции, в отличие от банковского вклада, не могут гарантировать доход и сопряжены с рисками», — говорится в публикации.

Также с 1 октября 2021 года неквалифицированные инвесторы смогут покупать сложные высокорисковые финансовые инструменты только после успешного прохождения тестирования.

«Одни инвесторы уже во время тестирования смогут понять, что не готовы к новому уровню риска и откажутся от сделки даже при положительном результате. Другие убедятся в том, что осознают всю ответственность и готовы к любым сценариям развития», — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления