Бизнес Гордеев: Цена на газ в Забайкалье выросла из-за спроса на бирже

Гордеев: Цена на газ в Забайкалье выросла из-за спроса на бирже

«Рынок не регулируемый. Цены зависят от спроса на бирже».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Сергей Гордеев заявил, что цены на газ не подлежат регулированию и выросли в регионе из-за увеличения спроса на бирже. Об этом он сообщил 12 сентября на прямой линии с губернатором региона.

«Рынок не регулируемый. Цены зависят от спроса на бирже. Мы работаем с компаниями «Читаоблгаз» и «Забрегионгаз», чтобы они приобретали газ не только на бирже. Они берут его в Якутии, доставляют автотранспортом, и цена ниже, чем на бирже. Вопрос решается за счёт таких поставок», — сказал Гордеев, отвечая на адресованный Александру Осипову вопрос.

Губернатор посоветовал ему заняться вопросом «со всех сторон», в том числе при помощи привлечения ФАС или благодаря субсидированию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Скидка 20% на ВСЕ по промокодуСкидка 20% на ВСЕ по промокоду
Скидка 20% на ВСЕ по промокоду
Заканчивается 19 марта, 2026
Все промокоды