Бизнес Бардалеев пообещал поддержку забайкальскому бизнесу в период выходных дней

Бардалеев пообещал поддержку забайкальскому бизнесу в период выходных дней

Предпринимателям пообещали федеральные и региональные меры поддержки.

Забайкальские предприниматели из списка пострадавших отраслей из-за введения нерабочих дней могут рассчитывать на выплату МРОТ на каждого сотрудника и льготные кредиты при условии сохранения штата, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 октября в пресс-службе минэкономразвития региона.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поддержал предложение о введении во всех субъектах страны нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Губернатор Забайкалья Александр Осипов сообщил , что вопрос о нерабочих днях рассматривается краевым правительством.

«Вновь, как и в начале пандемии, будет выплачиваться МРОТ на каждого сотрудника из списка пострадавших отраслей. А также программа ФОТ 3.0. Льготные кредиты, которые получат предприниматели, при условии сохранения 90% штата. Это две основные меры, закреплённые на федеральном уровне. У нас в регионе будут еще и свои. Их предоставят фонды инфраструктуры поддержки, совсем скоро мы их также анонсируем», — приводится в сообщении цитата вице-премьера правительства региона Александра Бардалеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления