Бизнес Мой дом Забайкалью выделят дополнительные деньги на расселение временного жилья

Забайкалью выделят дополнительные деньги на расселение временного жилья

Также изменится госпрограмма по предоставлению жилья переселенцам.

Работа по расселению жителей из временного жилья в Забайкалье ускорится за счёт федеральных вложений, сообщается 11 ноября в telegram-канале правительства России.

«Жители Якутии, Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краёв, семьи которых приехали на заработки и получили временное жильё в советские и постсоветские годы в период промышленного освоения районов, смогут быстрее переселиться в комфортные квартиры. Для этого регионам выделят дополнительные средства», — говорится в сообщении.

Поясняется, что финансирование направят на строительство домов и социальные выплаты для покупки нового жилья. Ускорить работу поручил президент России Владимир Путин.

Также изменится государственная программа о предоставлении жилья переселенцам, уточняется в публикации. Теперь получить новую квартиру или деньги на её покупку смогут не только граждане, которым выделили временное жильё, но и члены их семей. В программу войдёт временное жильё, предоставленное до 30 марта 1999 года, а также снимут ограничение по сроку обращения для получения нового жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления