Бизнес Еда Четвёртый в Чите гипермаркет «Абсолют» планируют открыть на ул. Чкалова

Четвёртый в Чите гипермаркет «Абсолют» планируют открыть на ул. Чкалова

Третий магазин сети открылся в ноябре на улице Советской.

Четвёртый в Чите гипермаркет торговой сети «Абсолют» планируют открыть на улице Чкалова, 48, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 ноября по телефону горячей линии сети.

В здании на Чкалова, 48, изначально был продуктовый магазин, потом магазин электроники, а в последние годы там шла торговля бюджетной одеждой.

«Точной даты нет. Открытие запланировано до Нового года», — рассказал сотрудник компании.

Он добавил, что ещё один магазин в Забайкалье работает в посёлке Агинское.

По данным сервиса «Контур.Фокус», с 28 мая 2021 года в этом здании располагается ООО «Восток». Его владелица — Дондокова Дынсыма Бальжинимаевна, ранее была участником сельскохозяйственного потребительского кооператива «Уда» в республике Бурятия. Кооператив просуществовал 15 лет с 2006 года до апреля 2021 года.

После публикации в новости была исправлена ошибка — ранее сообщалось, что изначально в этом здании был ТЦ «Товары Забайкалья».

Краевые СМИ 8 ноября писали об открытии нового магазина на улице Советская, 17 б. В день открытия «Абсолюта» во время ограничений журналисты сняли толпу читинцев, которые выстроились в очередь перед магазином. Минэконом Забайкалья заявил, что не знал о готовящемся открытии супермаркета. Министерство проверило новый магазин в первый день работы 10 ноября и нашло множественные нарушения антиковидных ограничений.

Владелица сети «Абсолют» Индира Шагдарова является родственницей вице-премьера и министра экономического развития Забайкальского края Александра Бардалеева, однако сейчас два магазина «Абсолют» официально принадлежат разным юридическим лицам, а информацию по новому супермаркету на Советской в реестре «Контур.Фокус» ещё не опубликовали.

Магазином на Новобульварной, 55, стр. 6, владеет ООО «ГРАДУС», генеральный директор — Владимир Корнаков, бизнесмен из Бурятии, бывший член республиканского отделения партии «Зелёных».

ТЦ «Абсолют» на Маршала Жукова, 10, на КСК изначально принадлежал Индире Шагдаровой, а с 23 июня 2021 года компанией полностью владеет предпринимательница из Бурятии Нелли Цынгегармаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления