Бизнес Еда Кафе в Чите начали поощрять скидкой вакцинированных с QR-кодом

Кафе в Чите начали поощрять скидкой вакцинированных с QR-кодом

Скидки не распространяются на доставку еды.

Некоторые кафе и рестораны Читы начали предоставлять скидки до 50% посетителям с QR-кодом о вакцинации, сообщается 19 ноября на сайте министерства экономического развития Забайкальского края.

«Данная мера, на мой взгляд, призвана привлечь в ресторан больше гостей. Ведь после введения на объектах общепита обязательной системы QR-кодов клиентопоток значительно снизился. Да, нужно будет предъявить паспорт и персональный QR-код, но зато привычный обед обойдётся вдвое дешевле», — цитируют в сообщении замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев.

Как пояснили в пресс-службе, скидки не распространяются на доставку еды.

Систему QR-кодов ввели в Забайкалье в конце октября. QR-коды, сертификаты о прививках от COVID, а также справки, подтверждающие перенесённое заболевание, необходимо предъявлять при посещении кафе, ресторанов, спортзалов, кинотеатров, музеев, концертных залов, зоопарков, театров, санаториев, гостиниц, маникюрных и массажных салонов, парикмахерских. Документы можно предъявить в электронном или печатном виде.

В Забайкалье после введения системы QR-кодов увеличился интерес к вакцинации, однако в начале ноября зафиксировано снижение интереса, это связано с недоступностью вакцины «Спутник Лайт», которую теперь применяют только для ревакцинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления