перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Контракт на школу в Алек-Заводе расторгли — подрядчик не уложился в сроки из-за мерзлоты

24 ноября 2021, 08:02
Гость
Ann21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2021, 12:38
Это все отмазка - вечная мерзлота, есть много методов оттаивания грунтов, а также их укрепления, просто вкладываться не хотел. 
ЗНАТОКИ АЗ И СИР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 10:48
ООО Гран ривер газ проект - подрядная организация на школе в АЗ и на домах для детей сирот (Р. Татарстан), возглавляет директор Тавабилов Азат, который с подрядчиками не рассчитывается, всех обманывает, копит долги, выделенные деньги расходует неправильно. Ведет себя нагло и по хамски, не наш человек, варяг! И как он что то у нас построит?, да ни как!
0000_620e05122d8f4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 09:56
Подрядчик внесён в рнп (новость есть на сайте УФАС) он же строит дома для детей-сирот в Черновском районе
рафаэлло

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 10:05
а контракт на строительство школы заключили до или после внесения подрядчика в ОНА? 
0000_620e05122d8f4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 10:08
24 ноября 2021, 10:05
а контракт на строительство школы заключили до или после внесения подрядчика в ОНА? 
До. Оба контракта прошлогодние
рафаэлло

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 10:11
24 ноября 2021, 10:08
До. Оба контракта прошлогодние
Прошу пардону, конечно не ОНА,  а РНП. 
Ермолаич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 09:03
Пусть пригласят копателей с центрального кладбища,они оттайками за сутки тундру растопят. Тем более за такие деньги.
Недопонимаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 08:27
И где они найдут нового подрядчика? Если там нет необходимых мощностей по электрической энергии, другой подрядчик с такой же проблемой столкнётся. Или я ошибаюсь? Сначала подведите нормальные электросети к объекту, потом уже ищите подрядчика. Может так? Да и зачем там школа? Теперь везде дистант. Потом станут под торговый центр перепрофилировать здание. Надо потянуть сроки и необходимость в новой школе отпадёт. А средства можно усвоить сотней других способов. 
Бывший_620e053e9c73e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 11:05
Да и типа школе электрическая мощность не нужна будет. Как же было в советские времена то хорошо. Люди думали башкой. Хотя случались накладки но то ч отварится сейчас нашим предкам в страшном сне не снилось.
рафаэлло

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 08:18
А это все потому,  что по электронным торгам никак не узнать фактические возможности подрядчика. Это страна,  типа,  с коррупцией борется.  А коррупция,  даже с ФЗ,  без которых контракт не заключишь,  процветает.  Подрядчик слово мерзлота,  поди, и не слыхал никогда. 
Ермолаич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 09:04
Он её видел только в морозилке холодильника.
рафаэлло

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 10:07
24 ноября 2021, 09:04
Он её видел только в морозилке холодильника.
да и то, поди,  и в морозилке не видел.  Ни на мясо,  ни на оборудование,  еще не накопил. 
Бывший_620e053e9c73e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 11:03
А думаешь девочки составляющие тех задание с другой стороны про это знали? Думаешь чинуши знали ч отдам мощности нет? Кругомиже одни дилетанты. Читаешь что закупают на госзакупках и понимаешь что половина на выброс и половину нужно будет докупать.
Нахрен вообще было проект утверждать где что тоттаять надо?  Там что 5 этажей в деревне строить собрались? Бы ли исследования грунтов.  Надо наказывать тех к о это утвердил и взыскивать с них убытки. Иначе к нам любят оправдывать высокие зп министров ответственностью а на деле ее нет. 20-30 млн с виновника всего этого взыщите и не пойдут туда больше дилетанты кресло занимать и премий миллионных ждать.
Гость