CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Еда Новогодний переполох Пока только 6 точек общепита сообщили властям Забайкалья о проведении корпоративов

Пока только 6 точек общепита сообщили властям Забайкалья о проведении корпоративов

Это новое условие для организации новогодних банкетов в крае.

Только шесть заведений общепита к 21 декабря уведомили минэкономразвития Забайкальского края о проведении корпоративов, сообщила 21 декабря пресс-служба правительства региона.

Губернатор Забайкалья своим постановлением, вышедшим в ночь на 20 декабря, разрешил новогодние корпоративы в общепите, но при соблюдении ряда условий. В том числе о том, что за два календарных дня до проведения банкета или торжества нужно направить властям соответствующее уведомление.

«Проведение таких мероприятий без направления уведомления является основанием для приостановления деятельности заведения», – прокомментировал ситуацию зампред краевого правительства Александр Бардалеев.

Уведомления необходимо направлять в региональное управление Роспотребнадзора на адрес tur@75.rospotrebnadzor.ru и в минэконом края на адрес 336111@mail.ru. Форма уведомления приведена в постановлении губернатора №108.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 19 декабря подписал постановление, которое разрешает проводить банкеты, фуршеты, свадьбы и новогодние корпоративы, но с соблюдением ряда условий.

Заместитель председателя правительства — министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев заявлял, что для посещения корпоративов обязателен QR-код о вакцинации, а также подлинник паспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления