Бизнес Удоканская медь Генеральным директором «Удоканской меди» станет Борис Слуцкий

Генеральным директором «Удоканской меди» станет Борис Слуцкий

Новый гендир имеет богатый опыт по строительству крупных промышленных объектов.

Акционеры «Удоканской меди» избрали генеральным директором компании Бориса Слуцкого. Герман Миронов, занимавший эту должность в течение двух лет, по состоянию здоровья оставит её, но останется в Совете директоров.

«За два года нам удалось практически завершить строительство основных корпусов будущего горно-металлургического комбината, значительную часть объектов дробильно-конвейерного комплекса, всей энергетической инфраструктуры, а также подъездной автодороги», – отметил председатель совета директоров «Удоканской меди» Валерий Казикаев.

Борис Слуцкий в 1988 году окончил Горный институт в Санкт-Петербурге по специальности «Металлургия и автоматизация процессов». В том же году стал инженером в петербургском институте «Механобр». С 1995 по 2002 год работал металлургом в американских компаниях «Меткон Рисёрч» и «Colorado Minerals Research Institute». Затем до 2005 года был директором по производству в «Сан-Гобэн Изовер» в городе Егорьевске, а с 2005 по 2008 год — директором филиала «Дау Кемикал» в Чехове.

С 2010 по 2018 год Борис Слуцкий управлял несколькими крупными проектами российской нефтегазохимической компании «Сибур». До своего назначения в «Удоканскую медь» с 2018 года руководил инвестиционной деятельностью в компании «Евраз».

«Борис Слуцкий имеет значительный опыт реализации крупнейших промышленных проектов и компетенции в сфере инвестиционного планирования, обеспечения эффективности вложений. Уверены, это позволит подготовить технико-экономическое обоснование второй очереди в кратчайшие сроки, обеспечить подготовку эффективной финансово-экономической модели», — добавил Валерий Казикаев.

1 из 2
Удоканская медь

п. Удокан, ул. Фабричная, 1

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления