Бизнес Капремонт дороги в Могоче закончили после вмешательства прокуратуры

Капремонт дороги в Могоче закончили после вмешательства прокуратуры

Подрядчику объявили предупреждение о привлечении к административной ответственности за невыполнение работ в срок.

Прокуратура выявила нарушение сроков при выполнении контракта на капитальный ремонт дороги в Могоче и объявила подрядчику предупреждение о привлечении к административной ответственности за невыполнение работ в срок, сообщается 2 февраля на сайте ведомства.

По данным прокуратуры, подрядчик ООО СК «Развитие», с которым администрация Могочи заключила контракт на капитальный ремонт улицы Трактовой, изначально приступил к выполнению работ с нарушением графика, а при выполнении работ ситуация не улучшилась. Со стороны подрядчика ведомство выявило бездействие, а со стороны администрации – отсутствие контроля.

Главе Могочи Наталье Веко прокуратура внесла представление, а подрядчику – предупреждение о привлечении к административной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства подрядчик завершил работы на объекте, и администрация города их приняла.

По данным сервиса «Контур. Фокус», ООО СК «Развитие» — строительная фирма, зарегистрированная в Республике Бурятия. Чистая прибыль компании за 2020 год – 570 тысяч рублей.

Одним учредителем фирмы является Солбон Дашицыренов, параллельно владеющий ООО «Витим» (строительство дорог и автомагистралей) и руководящий ООО «Промтехстрой-проект» (деятельность в области инженерных изысканий и инженерно-технического проектирования).

Второй учредитель ООО СК «Развитие» — Соел Аюржанаев, владеющий вышеупомянутым ООО «Промтехстрой-проект». Кроме этого, он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, занимается торговлей продуктами питания, а также является председателем сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Агрофинанс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления