Бизнес Всё о коронавирусе Суд по просьбе минэка оштрафовал «Абсолют» на 30 тысяч рублей за толпу на Советской

Суд по просьбе минэка оштрафовал «Абсолют» на 30 тысяч рублей за толпу на Советской

В магазине не контролировали количество покупателей.

Железнодорожный суд Читы оштрафовал владелицу сети «Абсолют» Индиру Шагдарову на 30 тысяч рублей за отсутствие контроля за количеством покупателей в магазине на Советской, протокол о нарушении направило министерство экономического развития региона. Сообщение об этом опубликовано на сайте суда.

«Предприниматель не обеспечила в магазине «Абсолют», расположенном в Железнодорожном районе, контроль количества посетителей и не разместила регламент безопасной деятельности ИП, то есть допустила неисполнение правил при введении готовности на территории, где существует угроза возникновения ЧС», — говорится в сообщении от 1 февраля.

Краевые СМИ в ноябре писали об открытии нового магазина на улице Советская, 17 б. В день открытия «Абсолюта» во время ограничений журналисты сняли толпу читинцев, которые выстроились в очередь перед магазином. Минэконом Забайкалья заявил, что не знал о готовящемся открытии супермаркета. Министерство проверило новый магазин в первый день работы 10 ноября и нашло множественные нарушения антиковидных ограничений.

Владелица сети «Абсолют» Индира Шагдарова является родственницей вице-премьера и министра экономического развития Забайкальского края Александра Бардалеева, однако сейчас два магазина «Абсолют» официально принадлежат разным юридическим лицам, а информацию по новому супермаркету на Советской в реестре «Контур.Фокус» ещё не опубликовали.

Магазином на Новобульварной, 55, стр. 6, владеет ООО «ГРАДУС», генеральный директор — Владимир Корнаков, бизнесмен из Бурятии, бывший член республиканского отделения партии «Зелёных».

ТЦ «Абсолют» на Маршала Жукова, 10, на КСК изначально принадлежал Индире Шагдаровой, а с 23 июня 2021 года компанией полностью владеет предпринимательница из Бурятии Нелли Цынгегармаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления