Бизнес Минэконом Забайкалья напомнил, что проверка QR-кодов в торговых центрах не отменена

Минэконом Забайкалья напомнил, что проверка QR-кодов в торговых центрах не отменена

Соблюдение этого требования проверяют контрольные группы.

Требование проверки QR-кодов в торговых центрах Забайкалья продолжает действовать — его соблюдение проверяют контрольные группы, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 февраля в пресс-службе регионального министерства экономического развития.

Требование предъявления сертификата о прививке либо QR-кода на входе в торговые центры, торговые или торгово-развлекательные комплексы введено постановлением губернатора Забайкальского края с октября. Исключение составляют отделы с продовольственной группой товаров, куда собственники либо управляющие ТЦ должны обеспечить доступ посетителей без предъявления QR-кода.

«Все решения по введению или отмене ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции губернатором края принимаются с учётом эпидемиологической ситуации, особенностей распространения инфекции в регионе, с согласия и на основании предложений главного санитарного врача по Забайкальскому краю и направлены, прежде всего, на сохранение здоровья граждан. Контроль за соблюдением данных требований осуществляется ежедневно оперативными контрольными группами. В случае выявления нарушений виновные привлекаются к административной ответственности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Административная ответственность за отказ от проверки QR-кодов предусмотрена статьёй 20.6.1 КоАП, санкция которой предусматривает штраф для предпринимателей в размере 30-50 тысяч рублей, для юридических лиц - 100-300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления