Бизнес Большой поток детей спровоцировал круглосуточную работу рентгена в инфекционке Читы

Большой поток детей спровоцировал круглосуточную работу рентгена в инфекционке Читы

В день проверяют примерно по 150 человек.

Рентген-кабинет работает круглосуточно в клинической инфекционной больнице Читы из-за большого потока детей — более 100 в сутки. Об этом сообщается 11 февраля на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Впервые за 10-летнюю историю больницы организована круглосуточная работа рентген-кабинета, у нас в последнее время через приёмно-диагностическое отделение проходит огромный поток детей, более 100 человек в сутки примерно. Теперь мы можем обследовать детей на рентгене без оформления госпитализации. Есть и другой важный нюанс: каждый второй ребёнок в нашей больнице в возрасте до года. Обследовать их на компьютерном томографе (КТ) сложно: дети плачут и шевелятся, снимки нечёткие, да и это слишком большая доза облучения»,— приводятся в сообщении слова и. о. главного врача больницы Сергея Лукьянова.

Чтобы справиться с потоком пациентов, в рентген-кабинете теперь круглосуточно работают два лаборанта и врач КТ. Как пресс-службе минздрава пояснила заведующая клинико-диагностическим отделением Жанна Соболинская, новая техника сократила время диагностики: «В сутки мы проводим от 120 до 170 исследований на КТ и 30 обследований на рентгене. Кроме того, у нас в отделении используются современные цифровые аппараты ЭКГ, УЗИ. Пациент более оперативно получает медпомощь, меньше вероятности, что он будет госпитализирован без необходимости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления