Бизнес Новый завод откроют в Чите в марте

Новый завод откроют в Чите в марте

Благодаря открытию завода появится более 65 рабочих мест.

Новый завод железобетонных конструкций откроют в Чите в марте 2022 года, сообщается 13 февраля в telegram-канале городской администрации.

«Новое здание возведено по адресу: Ивановский проезд, 12, в Чите. Сейчас там ведутся отделочные работы, готовится запуск технологических линий. Завод будет выпускать более 30 видов железобетонных конструкций. Объём производства - 28 тысяч кубометров железобетонных конструкций в год. Благодаря открытию завода появится более 65 рабочих мест», — говорится в сообщении.

Строительством завода занимается читинская компания «Мир».

В администрации уточняют, что из фонда развития промышленности Забайкалья (ФРП) на завод выделили 50 миллионов рублей, ещё 95 миллионов получено из бюджета федерального ФРП. На эти деньги купили технологическое, электрическое и котельное оборудование, создали проект и построили производственное и административно-бытовое здания.

По данным сервиса Контур.Фокус, ООО «Специализированный застройщик «Мир» образован 14 января 2003 года. Гендиректором компании является председатель забайкальского регионального отделения «Партии дела» Гнатышен Виталий, учредители — депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Нагель, владеющий 60% уставного капитала, и двое его детей – Валерий и Иван Нагели, разделившие по 20% капитала. Основной вид деятельности компании – производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. В компании работает 188 человек. Выручка на конец 2020 года – 570,6 миллионов рублей, чистая прибыль – 20,5 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления