Бизнес Еда «Караван» в Забайкалье не планирует повышать цены: «Но всё зависит от поставщиков»

«Караван» в Забайкалье не планирует повышать цены: «Но всё зависит от поставщиков»

«С поставщиками пока всё по-старому, в ближайшую неделю, скорее всего, ничего не поменяется».

Сеть супермаркетов «Караван» в Забайкальском крае не планирует в ближайшую неделю повышать цены на продукты, несмотря на рост мировой валюты – доллара и евро, но всё будет зависеть от поставщиков. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 марта рассказала владелица сети Елена Салапина.

«Вы же понимаете, что в связи с ростом евро и доллара это, конечно, возможно. Когда – неизвестно. С поставщиками пока всё по-старому, в ближайшую неделю, скорее всего, ничего не поменяется. Потому что у всех ещё есть запасы. Вот когда начнут закупать новое, тогда и будет информация», — сказала Салапина.

Она отметила, что спрогнозировать на будущее что-либо сложно: «Да и будет ли вообще рост цен, неизвестно. Может, до новых закупок уже всё стабилизируется».

Ещё в конце декабря 2021 года — начале января 2022-го экономисты говорили о том, что рост цен будет постепенным, а к лету даже начнёт снижаться. Центробанк 11 февраля поднял ключевую ставку до 9,5% и заявил, что рассчитывает выйти на годовую инфляцию в 5–6%. После начала военной операции на Украине резко начал расти курс доллара, страны стали вводить санкции в отношении российских политиков, депутатов, некоторых компаний и Центробанка РФ, а сам он 28 февраля поднял ключевую ставку сразу на 10,5%. В ближайшее время экономисты ожидают рост инфляции и даже не исключают, что России придётся прибегнуть к регулированию цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления