CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Ограничивать продажу социально значимых товаров в одни руки разрешили в России

Ограничивать продажу социально значимых товаров в одни руки разрешили в России

Какие именно товары ограничивать, решат сами ритейлеры.

Ритейлеры предложили ограничивать продажи некоторых товаров в одни руки – Минпромторг и Минсельхоз поддержали эту инициативу, объяснив, что из-за установления минимальной наценки на социально значимую продукцию были случаи покупки товаров в больших объёмах для дальнейшей перепродажи. Об этом 5 марта сообщило издание «Коммерсантъ».

«В ряде регионов уже были зафиксированы случаи, когда такие товары единовременно приобретались в очевидно большем, чем нужно для частного потребления, объёме (до нескольких тонн) для последующей перепродажи», – говорится в пресс-релизе Минпромторга, который поступил в издание. Ведомство отмечает, что решение принято, чтобы не нарушать «логику выработанных продуктовым ритейлом и органами власти решений и гарантировано обеспечить гражданам возможность приобрести доступные продукты».

Конкретные товары, по которым будет ограничена продажа в одни руки, определят сами розничные торговые сети.

24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления