Бизнес Минэконом предложил жителям Забайкалья жаловаться на рост цен в УФАС

Минэконом предложил жителям Забайкалья жаловаться на рост цен в УФАС

Организации оптовой торговли продовольствием отмечают повышение цен производителями.

Министерство экономического развития Забайкальского края в связи с поступающими сообщениями о повышении цен на детское питание предложило жителям региона обращаться в управление Федеральной антимонопольной службы, которое может принять меры реагирования, сообщается 5 марта на сайте минэконома.

«Всю неделю проходили совещания с руководителями оптовой и розничной торговли продовольственными товарами, хозяйственно-строительными материалами. Достигнута договорённость о не повышении цен без веских оснований. Однако организации оптовой торговли продовольствием отмечают повышение цен производителями других регионов. Информация о повышении цен направляется минэкономразвития Забайкальского края в Забайкальское УФАС России для принятия мер реагирования», — говорится в сообщении.

По факту резкого роста цен на детское питание жители региона могут обратиться в управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю. Нужно сообщить наименование и местонахождение торгового объекта и то, на сколько выше стала привычная стоимость. Телефон для жалоб: 8 (3022) 35-54-96; e-mail: to75@fas.gov.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления