Бизнес Учебный центр «Развитие» в Чите о санкциях: «Всё дорожает не по дням, а по часам»

Учебный центр «Развитие» в Чите о санкциях: «Всё дорожает не по дням, а по часам»

Рост цен идёт на материалы, на которых обучаются клиенты центра.

Центр по обучению визажистов, парикмахеров и массажистов «Развитие» в Чите вынужден поднять стоимость своих услуг из-за введённых против России санкций, так как цены на закупаемые материалы ежедневно растут, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 марта владелица центра.

«Работники в ажиотаже от того, что всё дорожает не по дням, а по часам. Мы держим пока цены, как можем. Но сейчас в связи тем, что стоимость на всё выросла, мы просто будем вынуждены цены на следующую группу товаров уже поднимать. Сейчас товар у нас ещё заявлен по старой цене, а новые группы нам придётся покупать уже по новым ценам, и как это будет отражаться — я не знаю. У нас была самая оптимальная цена в городе, а сейчас придётся цены поднимать тысячи на три минимум», — рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что речь идёт о росте цен на материалы, на которых обучаются клиенты центра, – это косметика, крема и масла.

По словам владелицы центра, сейчас трудно строить какие-то прогнозы на то, как будет развиваться ситуация: «Знаете, мы последние два года вообще ничего не ожидаем. Никаких прогнозов нет, вообще трудно сориентироваться. Если раньше мы знали, какие месяцы у нас застойные, то сейчас, последние два года, вообще не угадаешь».

На фоне спецоперации на Украине в отношении России страны ЕС, США, а также их союзники ввели и продолжают вводить беспрецедентные экономические санкции. «Чита.Ру» в ежедневном формате ведёт онлайн о событиях, происходящих в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления