Бизнес Уход иностранных брендов не вызывает серьёзных опасений для Забайкалья — минэк

Уход иностранных брендов не вызывает серьёзных опасений для Забайкалья — минэк

«Просто рынок среагирует и предложит какие-то товарозаменители».

Решение иностранных брендов уйти с российского рынка для Забайкалья не несёт серьёзных опасений, заявил 9 марта заместитель министра экономического развития региона Денис Рысев в интервью на ГТРК «Чита».

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил со специальным обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. В ответ многие страны ввели против России различные экономические санкции, курс рубля резко упал, многие компании приостановили работу в России. «Чита.Ру» в ежедневном режиме ведёт онлайн происходящих событиях, связанных со специальной военной операцией.

«По тем брендам, которые сейчас уже заявили, что они уходят с рынка, я думаю, серьёзных опасений нет. Потому что это не товары первой необходимости. Просто рынок среагирует и предложит какие-то товарозаменители», — сказал Рысев.

Он добавил, что вопросы вызывает только продажа новых импортных автомобилей, поэтому покупателям стоит подождать с такими покупками: «Это всё-таки товар длительного спроса, поэтому я думаю, какое-то время потребителям можно просто потерпеть. Посмотрим, как рынок среагирует».

Замминистра также заявил, что основной объём товаров в Забайкалье приходит из Китая, который не ввёл санкции против России: «Товары широкого ассортимента производятся в Китае. Так что большинство поставок товаров и продуктов будет сохранено».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления