Бизнес «Уральские авиалинии» смогут продолжать полёты 2–3 мес., не разбирая самолёты на запчасти

«Уральские авиалинии» смогут продолжать полёты 2–3 мес., не разбирая самолёты на запчасти

«В принципе, ни сегодня, ни завтра мы не остановимся, это точно».

Компания «Уральские авиалинии» сможет безопасно осуществлять авиаперевозки 2–3 месяца, не разбирая самолёты на запчасти, заявил на конференции MRO Russia & CIS директор авиационно-технического центра компании Игорь Поддубный. Об этом 10 марта сообщает «Интерфакс».

«Мы начали делать анализ и пришли к выводу, что, в принципе, ни сегодня, ни завтра мы не остановимся, это точно. И самолёты «Уральских авиалиний» будут безопасно летать без «раздраконивания» флота, без остановок самолётов и без вандализма, то есть не снимая ничего, месяца два — три», — приводятся в сообщении слова Поддубного.

По его словам, компания также проанализировала мировой рынок материалов и запчастей для самолётов и нашла цивилизованные варианты решения проблем с поставками.

В конце февраля Евросоюз ввёл санкции, запретив поставки в Россию гражданских самолётов и запчастей, а также их техобслуживание и страхование. Кроме того, санкции обязывают лизингодателей разорвать до конца марта действующие контракты с российскими авиакомпаниями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления