Санкции усилят нестабильность в общепите, возникшую из-за COVID — хозяйка читинского кафе
18 марта 2022, 12:51
Гость
27 марта 2022, 18:14
А почему в новостях о подорожании сахара, о дефиците бумаги, о повышении цен, нет буквы Z, не подскажете? А теперь задайте каждый себе вопрос: почему всё вокруг стало хреново ПОСЛЕ 24 февраля? Правильный ответ оценивается в 30 тыс. рубликов. А может это бандеровцы сахар в Забайкалье съели? Или неонацисты каждый день ценники в наших магазинах меняют?
Потребности будут сужаться и сужаться. В скором времени, останутся только самые базовые. Хоть что-то поесть. Вся сфера услуг "сдуется" Не до кафе и причёсок и красивеньких ногтей и мускулистой фигуры будет. Лишь бы выжить. Конечно наверное не так как после развала союза в 91-ом. У нас на сегодняшний момент, всё таки, хоть кривая и косая, но рыночная экономика. Как бы там её не костерили местные обыватели, обзывая всех предпринимателей барыгами. Но вот только, именно вот эти "барыги" вас и будут кормить. И скорее бы это поняли во власти и ввели НЭП 2.0. Без нелюбимых вами "барыг", мы очень легко скатимся в абсолютное натуральное хозяйство. Где будет- "меняю свою норковую шубейку на ведро картошки или тушёнку. А бумажные деньги превратятся в фантики. Я нисколько не нагнетаю и не преувеличиваю, но такой экономический сценарий очень легко на основе уже имеющихся фактов. И всё только начинается.
Да с стране президент предпринимателей барыгами называет и во всем обвиняет, а не себя создавшего такие экономические условия. В лучшие годы они только доили предпринимателей и боялись образования среднего класса так их электорат это нищета, ко второму можно подачку в 10 тыс напечатать и он будет счастлив до визга. Какой нэп? Нэп появится только со в орой сменой власти. Нэп был при Путине и касьянрве, но 80 процент ов электора а тогда его не одобряло и ни как не воспринимало.
С началом согласен.. Но посыл в конце не верен. В падающей экономике 90 процентов бизнеса убыточны. Это аксиома. Да ладно бы до этого был рост по 8 процентов в год. Масса бизнесов закрылось еще после 14 года. При чем платёжеспособный спрос и обемы производства и продаж в натуральномивыражегии в е то не вышли на уровень 14 года, а это так не лучший год был к к 2008 му. Для того чтобы выжить нужно во-первых перестать наращивать убытки. А для этого лучше и дешевле закрыться. Будет новая власть, страна, подъем, возможности можно будет открыться вновь, причем лучше, избегая прежних ошибок и граблей. Главное сохранить ресурсы пусть малые. Имея непокрытеюве убытки стартанутт даже в рост будет тяжело, конкуренты появятся сразу и скопом и не обременённые долгами А ближайшие годы ситуация скорее ухудшаться будет, по крайней мере сейчас позитивных трендов нет как бы не хотелось их увиддеть
Ну как же мы без чилийских мидий, мраморного мяса и креветок проживём? Но в целом я с ней соглашусь, конечно будет непросто, и по ценам и по ассортименту, но мы это переживём, не в первой нам. Главное мыслить в позитивном ключе и помогать друг-другу, сплотиться против внешних угроз, оказать поддержку нашему лидеру. Санкции не вечны, их рано или поздно отменят, но кто после этого окажется в худшем положении, это мы ещё посмотрим. Для нас сейчас уникальная возможность, ослабить влияние запада, когда мы станем полностью экономически независимы от них - они тогда сами взвоют. Мы им будем диктовать повестку, а не наоборот.
Вот на площади, на празднике надо выступать, а не на диване. Только и можете, что лозунги кидать, а как до дела доходит, так в кусты. Типа патриот диванный)
Вот на площади, на празднике надо выступать, а не на диване. Только и можете, что лозунги кидать, а как до дела доходит, так в кусты. Типа патриот диванный)
Скоро государству ему пенсию платить будет нечем, на телефон не будет, пойдет общаться в массы.
В северной Корее уж 50 лет эту сказку народу впаривают. И те единицы что оттуда выбирается и видит другой мир кюв красках где надо выживать и бороться с ветряными мельницами чет не хотят назад.
В борьбе за бабло власть нанесла удар по предпринимателям под видом борьбы с вирусом убрав тем самым часть конкурентов и на этом фоне богатые стали богаче а бедных стало больше.
Недальновидные всё ноют и ноют! Работать надо, земли пустуют, русские работать ленятся, но ноют и ноют!
На чём работать?Чем работать?зачем работать, если трутням рубли рабочему полкопейки?Сколько можно работать, чтоб драли налоги и эти налоги гуманитаркой перли за рубеж?за что работать, чтоб не дотянуть до пенсии , отбросив копыта?
На чём работать?Чем работать?зачем работать, если трутням рубли рабочему полкопейки?Сколько можно работать, чтоб драли налоги и эти налоги гуманитаркой перли за рубеж?за что работать, чтоб не дотянуть до пенсии , отбросив копыта?
А вы ждёте, что вам всё даром должны давать? Правильно, зачем работать? Лучше будем ныть и стонать, но работать не хотим! Да, налоги есть, но без них государство не будет существовать. "Отбросить копыта" это неизбежно при любом раскладе! P.S. Если есть руки, ноги и голова, то вопрос чем и на чём работать возникнуть не должен
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Работать надо, земли пустуют, русские работать ленятся, но ноют и ноют!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Работать надо, земли пустуют, русские работать ленятся, но ноют и ноют!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
P.S. Если есть руки, ноги и голова, то вопрос чем и на чём работать возникнуть не должен