Бизнес Мой дом Салон «Райтон» в Чите о санкциях: Отечественные матрасы делают только из пружин

Салон «Райтон» в Чите о санкциях: Отечественные матрасы делают только из пружин

Магазин занижает цену скидками и ищет новых поставщиков.

Читинский салон матрасов «Райтон» испытывает трудности из-за санкций, так как практически вся продукция магазина производится за рубежом, а отечественные матрасы изготавливают только из пружинного блока, цены на импортные товары при этом возросли до 50%, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 марта владелица салона Елена Драгомилецкая.

«С поставщиками пока, слава богу, ничего не случилось, но цены уже очень сильно выросли, до 50%. Всё потому, что у нас в России ничего не производится, всё закупается за границей. Доллар вырос, выросла стоимость всех компонентов. У меня кровати и матрасы. Матрасы в России делают только из пружинного блока, всё остальное закупается за границей, ткани на кровати тоже закупаются за границей», – рассказала Елена Драгомилецкая.

Владелица рассказала, что магазин старается противодействовать росту цен самостоятельно и предлагает покупателям дополнительные скидки: «Мы сами в шоке, если честно, от таких цен и понимаем нашего покупателя. Понимаем, что мы всё-таки живём в Чите, что это не столица и доходы соответствующие у людей».

Она отметила, что скидки идут за счёт заведения. По её словам, «Райтон» ищет новых поставщиков, которые могут предложить более дешёвый товар: «Китайцы же все умеют, поставщики, думаю, тоже будут рассматривать сотрудничество с нами как с солидарной страной. Думаю, выход найдём».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления