Бизнес Владелица косметологии в Чите: «Ботоксы, пилинги, маски... Цены вырастут на 10-30%»

Владелица косметологии в Чите: «Ботоксы, пилинги, маски... Цены вырастут на 10-30%»

Стоимость выросла вообще на все медицинские принадлежности.

Стоимость косметологических процедур вырастет на 10–30% из-за роста цен у поставщиков, рассказала 22 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» владелица клиники Шмидт (SCHMIDT medical) в Чите Наталья Иванова.

«Все препараты и техника, на которой мы работаем в нашей клинике — всё дистрибутивное. Мы сами цены не повышаем, их повышает производитель. Подъём цен на 10–30% ожидается на все те услуги, где используются импортные препараты. Ботоксы, пилинги, крема, маски — всё, что привозится из-за границы. Это не коснётся терапевтических приёмов, консультаций и так далее. Мы максимально держали цену, но сейчас уже не можем. К сожалению, условия диктуем не мы», — сообщила хозяйка клиники.

Как уточнила Наталья Иванова, процедуры в клинике проводятся на иностранном оборудовании, расходные материалы для которого также выросли в цене. Более того, стоимость повысилась на все остальные медицинские принадлежности: шапочки, простыни, перчатки. Стоимость на расходники же всегда закладывалась в цену процедуры, пояснила хозяйка косметологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления