Бизнес Быстринский ГОК выплатит премию не менее 50 тыс. руб. каждому сотруднику во время санкций

Быстринский ГОК выплатит премию не менее 50 тыс. руб. каждому сотруднику во время санкций

«Норникель» обладает достаточным запасом прочности для выполнения всех своих социальных обязательств.

Быстринский горно-обогатительный комбинат (ГОК), который входит в компанию «Норникель», решил выплатить премию каждому сотруднику в размере базовой зарплаты, но не менее 50 тысяч рублей за первый квартал. Об этом 22 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сотрудник пресс-службы компании.

«Несмотря на внешние вызовы, мы продолжаем реализацию наших проектов развития. Сегодня особенно важна причастность каждого сотрудника к общему делу и результату. «Норникель» обладает достаточным запасом прочности для выполнения всех своих социальных обязательств. Поэтому мы решили поддержать коллектив и выплатить единовременное дополнительное вознаграждение по итогам первого квартала в размере ежемесячной базовой заработной платы, но не менее 50 тысяч рублей каждому сотруднику», — процитировали в пресс-службе президента компании Владимира Потанина.

Руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения компании «Норникель» Сергей Дубовицкий отметил, что компания уже несколько лет системно работает над развитием и расширением пула (Объединение участников рынка в форме передачи части активов (патентов, лицензий) в общий фонд) подрядчиков и поставщиков оборудования: «Сейчас к нам поступает много предложений о сотрудничестве от разных компаний, мы очень внимательно их изучаем. Мы ведём переговоры об альтернативных маршрутах и возможностях поставок оборудования. Прорабатываются альтернативные варианты приобретения оборудования и запасных частей».

С начала 2022 года «Норникель» повысил вознаграждение сотрудникам, индексация в Забайкальском крае составила 6,7%. В марте компания решила поднять индексацию зарплаты до 10%.

«Рассчитываем, что дополнительные выплаты позволят поддержать сотрудников в непростой экономической ситуации», — подытожил Владимир Потанин.

На ежегодной прямой линии с вице-президентами «Норникеля» было озвучено, что всего на указанные меры поддержки сотрудников компании будет направлено 20 миллиардов рублей, а всего на поддержку сотрудников в 2022 году, включая уже проведённую с начала года индексацию — 50 миллиардов рублей.

По открытым данным сервиса «Контур.Фокус», чистая прибыль Быстринского ГОКа на конец 2021 года, генеральным директором которого является Александр Попов, составляет 70,1 миллиарда рублей. Учредитель и участник — частная акционерная компания с ограниченной ответственностью «Джи-Ар-Кей Истерн Джиолоджи Лимитед», которая зарегистрирована на Кипре.

Чистая прибыль ПАО Горно-металлургическая компания «Норильский никель», президентом которой является Владимир Потанин, составляет 313,7 миллиарда рублей. Крупные акционеры компании — международная компания ООО «Интеррос Капитал» и международная компания ООО «Активиум»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления