Бизнес ФАС возбудила дело против крупнейшего в России производителя сахара

ФАС возбудила дело против крупнейшего в России производителя сахара

Компании грозит штраф.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила компанию «Продимекс» в незаконных действиях, которые, предположительно, привели к росту цен на сахар, сообщает 29 марта РИА Новости.

«ФАС России возбудила дело в отношении крупнейшего производителя сахара. Служба подозревает ООО «Продимекс» в незаконной координации экономической деятельности торговых сетей, которая привела к повышению розничных цен на сахар», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, анализ документов и другой информации, полученной во время проверок, указывают на вину компании, за что ей грозит штраф.

Ажиотажный спрос на сахар возник в России после начала спецоперации на Украине. Подробно ситуация и её причины описаны в материале, опубликованном на ИА «Чита.Ру». В Забайкалье сахар подорожал на 20,5% за неделю с 5 по 11 марта, а за следующую – ещё на 3,9%. Глава УФАС России по Забайкальскому краю Микаил Гойгов 23 марта заявил, что нехватка сахара вызвана логистикой, а не его дефицитом, из-за того, что население активно скупает продукт и его не успевают доставлять в магазины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления