Бизнес 2,5 года по ползарплаты – сколько нужно копить забайкальцам для покупки поддержанного авто

2,5 года по ползарплаты – сколько нужно копить забайкальцам для покупки поддержанного авто

Средняя стоимость авто составляет 730 тысяч рублей.

Поворот с улицы Новобульварной на улицу Горького

Жителям Забайкалья потребуется 2,5 года для того, чтобы накопить на подержанный автомобиль при условии, что они будут откладывать 50% своего дохода, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 апреля в пресс-службе компании «Дром».

«В 2022 году средняя стоимость подержанного автомобиля в Забайкальском крае достигла 730 тысяч рублей, а средняя зарплата составила 48,9 тысячи рублей в месяц. Таким образом, при средней заработной плате, откладывая половину дохода, накопить на машину получится не раньше, чем через 2 года и 6 месяцев. При этом относительно прошлого года средняя стоимость б/у автомобилей в регионе увеличилась на 28%, а зарплата выросла всего на 8%», — говорится в сообщении.

В среднем по стране россиянам нужно откладывать деньги 3,6 года, чтобы накопить на подержанный автомобиль. Эксперты посчитали, что быстрее всего подержанную машину смогут купить жители Москвы и Санкт-Петербурга — накопить на авто у них получится меньше, чем за три года. Дольше всего откладывать деньги потребуется в Республике Ингушетия — 4 года и Кабардино-Балкарской Республике — 4,1 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления