Бизнес Губернатор Александр Осипов Осипов инициировал введение штрафов за повышение цен на старые запасы

Осипов инициировал введение штрафов за повышение цен на старые запасы

Некоторые даже в условиях спецоперации позволяют себе цену задирать.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что попросил у руководства страны ввести оборотные штрафы для бизнеса за повышение цен на старые запасы товаров. Об этом глава региона рассказал в интервью ГТРК «Чита» 17 апреля.

«Я сам лично обратился к руководителям государства, чтобы ввели оборотные штрафы (штраф, размер которого зависит от выручки компании) тем предприятиям, которые старые остатки продают по завышенным ценам или ещё хуже, имея на складах остатки, не выставляют товары на полки», - сказал Осипов.

Он также сказал, что скачок цен на сахар был продиктован ажиотажным спросом, который вызвал «большое искушение у предпринимателей».

«Некоторые даже в условиях спецоперации позволяют себе цену задирать. Сейчас ситуация возвращается. Кто-то на пике взял товары и продавать их не хочет», - добавил губернатор.

Ажиотажный спрос на сахар возник в России после начала спецоперации на Украине. Подробно ситуация и её причины описаны в материале, опубликованном на ИА «Чита.Ру». В Забайкалье сахар подорожал на 20,5% за неделю с 5 по 11 марта, а за следующую – ещё на 3,9%.

Рост цен редакция «Чита.Ру» отслеживает в серии материалов «Читарукрайстат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления