Бизнес Покупатели жалуются – УФАС разберётся с ростом цен на продукцию Читинского молкомбината

Покупатели жалуются – УФАС разберётся с ростом цен на продукцию Читинского молкомбината

Запрошены данные о поставщиках сырья.

Краевое УФАС разберётся с резким ростом цен на продукцию Читинского молочного комбината, стоимость товара уже выросла и в магазинах, о чём жалуются покупатели, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 мая руководитель регионального ведомства Микаил Гойгов.

Очевидцы уже сообщали ИА «Чита.Ру», что продукция Читинского молочного комбината подорожала на 40% в магазинах города. Торговая сеть «Караван» и вовсе временно приостановила продажу продукции молкомбината.

«Нам поступают жалобы от потребителей, что уже в магазинах цена повысилась. У нас имеется также информация от Читинского молочного комбината, что у них поднялась цена на сырьё, которое они закупают. Они до сих пор держали цену в тех объёмах, которые у них по старым закупкам были. А теперь идёт закупка сырья по завышенным ценам. Но мы всё равно будем проверять, выяснять основания», – рассказал собеседник информагентства.

По словам главы регионального УФАС, ведомство уже запросило у комбината информацию о поставщиках: «После уже будем выходить на поставщиков, чтобы проверить обоснованность повышения цен на сырьё».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления