Бизнес Общество Забайкалье уступило только Якутии по сумме соглашений, заключенных на ВЭФ, — Осипов

Забайкалье уступило только Якутии по сумме соглашений, заключенных на ВЭФ, — Осипов

Край подписал соглашений на 148 миллиардов рублей

Губернатор также встретился с министром спорта России Олегом Матыциным

Забайкальский край оказался вторым после Якутии среди субъектов России по сумме заключенных соглашений на Восточном экономическом форуме, который проходил во Владивостоке в сентябре 2022 года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал губернатор региона Александр Осипов.

— Всего мы подписали 10 соглашений на сумму 148 миллиардов рублей. <...> Помимо этого мы встретились с министром спорта России Олегом Матыциным. Рассказал ему о подготовке к чемпионату России по боксу (6+), который принимает Чита с 29 сентября по 9 октября. Поговорили в целом о развитии физической культуры и спорта в Забайкалье. Подписали соглашение об объединении усилий в этом направлении, взаимодействии в реализации проекта «Спорт — норма жизни», — написал Осипов.

По его словам, спортивных объектов в Чите станет больше. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Арахлей» построит компания «Менза». Центр стрельбы из лука возведет «Голдгеопром».

— Подписали трехстороннее соглашение с Фондом развития социальных инициатив и Московской школой управления СКОЛКОВО. Договорились об участии Забайкалья в программе «Муравьев-Амурский 2030». Будем готовить высококвалифицированные кадры, формировать высокоэффективную профессиональную управленческую команду, — добавил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления