Бизнес Владелец фитнес-клуба из Читы планирует построить горный отель у Байкала

Владелец фитнес-клуба из Читы планирует построить горный отель у Байкала

Это совместный проект с золотодобытчиком из Могочинского района

Компания «Вектор Байкальск» была зарегистрирована в 2017 году в городе Байкальске

Компания, связанная с читинским предпринимателем Павлом Сорокиным, собирается построить горный отель «Сорока» у Байкала. Об этом говорится в материале портала «ИрСити», журналисты которого выяснили, кому принадлежит бизнес в «Воротах Байкала».

Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» была зарегистрирована в 2007 году. Ее общая площадь составляет 763 гектара. Для инвестиционной деятельности здесь отведен, судя по данным Инвестиционного портала Иркутской области, 31 участок, но резидентами за 15 лет заняты только 16.

Горный отель на площади в 4 гектара собирается построить компания «Вектор Байкальск». В комплекс входят семейная гостиница с игровой комнатой и отдельным семейным рестораном на 20 номеров, гостиница одиночного или парного размещения на 40 номеров, ресторан на 100 человек, спа-центр с бассейном, смотровая площадка, парковка.

Компания «Вектор Байкальск» была зарегистрирована в 2017 году в 3-м квартале Байкальска. Гендиректором является Павел Сорокин, также он соучредитель в равных долях с Сергеем Цыханвеем.

Павел Сорокин как индивидуальный предприниматель зарегистрирован в Чите, где владеет и управляет ООО «Фитнес-клуб «Ривьера Голд»», основной вид деятельности которого — аренда и управление нежилой недвижимостью.

Сергей Цыханвей также зарегистрирован в Чите. До 2013 года на него было оформлено ИП, но как предприниматель он прекратил деятельность из-за признания банкротом. В «Контур.Фокусе» он числится директором ООО «УКОНИК плюс», добывающего руды и пески драгметаллов, однако эти сведения помечены недостоверными — по заявлению самого лица от 22 февраля 2022 года.

Также Цыханвей — председатель стрелкового клуба «Беркут», соучредитель ООО «Алхея», добывающего руды и драгметаллы, директор и соучредитель ЧОП «Восток». Все компании зарегистрированы в поселке Ксеньевка Могочинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления