Бизнес Общество Продажу алкоголя в Забайкалье хотят запретить из-за мобилизации. Власти края подготовили список «трезвых» населенных пунктов

Продажу алкоголя в Забайкалье хотят запретить из-за мобилизации. Власти края подготовили список «трезвых» населенных пунктов

На остальной территории региона запрет будет действовать около военкоматов

Спиртное нельзя будет продавать ближе 300 метров от военкомата

Правительство Забайкальского края предложило в период проведения мобилизации полностью запретить продажу алкоголя в некоторых населенных пунктах, а в остальных — ограничить торговлю только около военкоматов. Проект постановления опубликован 22 сентября на официальном портале органов власти региона.

В документе с подписью первого вице-премьера правительства Забайкалья Андрея Кефера, говорится, что продажу алкоголя предполагается запретить в период проведения частичной мобилизации на территории закрытого поселка Горного, города Борзя и поселка Песчанка, входящего в состав Читы. На территории остальных населенных пунктов торговлю спиртным предполагается ограничить в радиусе 300 метров от военных комиссариатов.

Кроме того, правительство предлагает местным властям разместить информацию об адресах военных комиссариатов на информационных стендах, в печатных изданиях, а также на официальных сайтах.

Президент Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. Призыву будут подлежать те, кто состоит в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил. Призывники перед отправкой в части пройдут дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции. Мобилизационные мероприятия должны были начаться со дня об их объявлении — 21 сентября.

В Чите и районах края с 22 сентября около зданий военкоматов начали собираться толпы мужчин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления