Бизнес Экономика Сдать скот на мясо стало удобнее: в Читинском районе после 5-летней паузы открылся убойный цех

Сдать скот на мясо стало удобнее: в Читинском районе после 5-летней паузы открылся убойный цех

Предприятие готово закупать скот у частного сектора

Мощность предприятия — до 30 голов крупного рогатого скота в день

Убойный цех открылся 7 октября в селе Маккавеево Читинского района после пятилетнего перерыва в работе, сообщается на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Дениса Бочкарева.

— С 1 сентября в России вступили в силу новые ветеринарные правила, запрещающие подворный убой скота — теперь эту процедуру необходимо проводить на специализированных площадках. В этой связи отрадно, что сегодня после смены собственника вновь заработал убойный цех в Маккавеево, который будет оказывать услуги населению. Мощность предприятия — до 30 голов крупного рогатого скота в день, — приведены на портале слова руководителя регионального Минсельхоза.

Помещение площадью свыше 1 тысячи квадратных метров приобрел мясокомбинат «Дульдурга», который возглавляет предприниматель Людмила Будаева. По ее словам, предприятие закупило новое холодильное оборудование и камеры шоковой заморозки, восстановило котельную и теплотрассу, полностью заменило электрику. Помимо этого, для обслуживания убойной площадки создано восемь рабочих мест — все сотрудники являются жителями поселения.

Организация приступит к забою скота для нужд мясокомбината с 10 октября и готово принимать заявки от населения всего края. Клиентам будут возвращаться разделанные по частям туши вместе с ветеринарно-сопроводительными документами. Кроме того, предприятие готово закупать скот у частного сектора — для этого имеется специализированный транспорт по доставке животных на площадку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления