Бизнес Недвижимость Экономика Спецоперация на Украине Всех, кого могли, забрали. Союз строителей Забайкалья оценил влияние мобилизации на сферу

Всех, кого могли, забрали. Союз строителей Забайкалья оценил влияние мобилизации на сферу

Брони в этой отрасли не предусмотрены

Глава Союза строителей Забайкалья Лиана Шиллер (слева) говорит, что строительная сфера пострадала от мобилизации

Строительная сфера пострадала от частичной мобилизации, так как многих специалистов призвали и заменить их некем в условиях дефицита кадров, заявила 3 ноября на пресс-конференции глава Союза строителей Забайкалья Лиана Шиллер.

— Мобилизация повлияла очень плохо. Основополагающие профессии — водители большегрузов и крановщики — были призваны. Никакой брони, нет закона для этого. Всех, кого могли, забрали, каждый день сотрудники в напряжении от того, что пришли с повестками. Сложно планировать сезон, так как неизвестно, кто останется. И неизвестно, кем заменить мобилизованных в условиях дефицита кадров, — сказала Шиллер.

Она привела в пример объект в Оловянной, где в армию забрали водителя бетономешалки, из-за чего стройка встала на неделю, пока нового работника не привезли из Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления