Бизнес Недвижимость Компания из Татарстана провалила строительство шести домов для сирот в Чите

Компания из Татарстана провалила строительство шести домов для сирот в Чите

Контракт с ней расторгнут

Компания также не смогла построить школу в Александровском Заводе

Компания «Гранд Ривер Газ Проект» из Казани сорвала сроки возведения шести девятиквартирных домов для сирот в читинском микрорайоне Молодежном, вместо строительства жилье купят на вторичном рынке, сообщили «Чита.Ру» 12 декабря в официальном ответе Министерства строительства Забайкальского края на запрос редакции.

Правительство края в 2021 году заключило с этой компанией два контракта на 15 домов за 205 миллионов рублей, несмотря на то, что компания не смогла построить школу в селе Александровский Завод, — в начале 2021 года она выиграла аукцион на строительство за 582,3 миллиона рублей. В ноябре в правительстве Забайкалья заявили, что с компанией расторгнут договор, потому что подрядчик ничего не сделал из-за вечной мерзлоты. В начале декабря региональное управление ФАС внесло компанию в список недобросовестных подрядчиков.

— В результате ненадлежащего исполнения генподрядчиком ООО «Гранд Ривер Газ Проект» условий госконтракта на строительство шести девятиквартирных жилых домов для детей-сирот в микрорайоне Молодежном, 9, допущено отставание выполнения работ от календарного графика. Госконтракт расторгнут в одностороннем порядке, решение вступило в законную силу 15 июля 2022 года, — говорится в документе за подписью исполняющего обязанности министра Алдара Бальжирова.

Вместо строительства Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края будет приобретать для сирот жилье на вторичном рынке недвижимости.

«Гранд Ривер Газ Проект» должна была построить девять домов на улице Магистральной в Железнодорожном районе за 183 миллиона рублей и шесть домов в микрорайоне Молодежном за 122,7 миллиона рублей. В каждом доме должно быть по девять квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления