Бизнес Недвижимость Минстрой обвинил подрядчика в срыве строительства жилья для сирот в трех поселках Забайкалья

Минстрой обвинил подрядчика в срыве строительства жилья для сирот в трех поселках Забайкалья

Деньги теперь пойдут на покупку квартир

Компания строила дома в трех населенных пунктах

Компания «Индустрия Торговли» из Бурятии сорвала сроки строительства жилья для детей сирот в Чернышевске, Улетах и Дровянной, из-за чего контракт с ней был расторгнут и деньги направлены на покупки квартир, сообщается в ответе исполняющего обязанности министра строительства Алдара Бальжирова на запрос «Чита.Ру».

— Контракты на строительство «под ключ» многоквартирных жилых домов для детей-сирот в Чернышевске, Улетах и Дровянной были заключены по итогам проведенных торгов в 2021 году с генподрядчиком ООО «Индустрия Торговли». В результате ненадлежащего исполнения генподрядчиком условий соглашения, несоблюдения сроков выполнения работ принято решение о расторжении контрактов в одностороннем порядке, которое вступило в законную силу в июле 2022 года, — говорится в сообщении.

Средства, предусмотренные на строительство, были перераспределены и направлены на приобретение готового жилья для детей-сирот.

Также в ответе говорится, что строительство многоквартирного дома для детей в поселке Агинское завершено. Оформляется пакет документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию до 31 декабря 2022 года.

«Индустрия Торговли» зарегистрирована в Бурятии. За 2021 год выручка «Индустрии Торговли» составила 15,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 973 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter