Бизнес Читинская фирма «ТитанСтрой» будет строить школу в Березовом под Иркутском за 2,9 миллиарда рублей

Читинская фирма «ТитанСтрой» будет строить школу в Березовом под Иркутском за 2,9 миллиарда рублей

Компания ранее не участвовала в госзакупках, зато у нее есть взятый в лизинг Porsche 911 Carrera

Общество с ограниченной ответственностью «ТитанСтрой» выиграло аукцион на строительство школы на 1550 учащихся в микрорайоне Березовом поселка Маркова Иркутского района. Работы обойдутся в 2,9 миллиарда рублей, сообщает 15 декабря издание «ИрСити».

Школу в Березовом, которая должна стать самой большой в Иркутской области, планировали строить с 2021 года. Тогда власти рассчитывали заключить концессионное соглашение с ВЭБ.РФ. При этом в аукцион ее вывели только в октябре 2022-го, но уже в конце месяца торги отменили из-за необходимости доработки документации. Стоимость при этом увеличилась с 2,5 до 2,9 миллиарда.

Фирма «ТитанСтрой», ставшая победителем аукциона, образована в апреле 2021 года. Ее директор и единственный учредитель — Алексей Галяндин. Связей с какими-то другими фирмами он не имеет. На конец 2021-го «ТитанСтрой», по данным сервиса «Контур.Фокус», зафиксировал выручку в размере 73,6 миллиона рублей, прибыль составила 1,1 миллиона.

Галяндин получил ИНН в Иркутской области. В Чите компания находится в торговом центре «Ся-Ян».

В «Контур.Фокусе» содержится упоминание о том, что у фирмы с 13 декабря приостановлены операции из-за неисполнения налогоплательщиком обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов. Кроме того, в системе есть сведения о том, что «ТитанСтрой» имеет действующий договор лизинга на легковой автомобиль Porsche 911 Carrera 4S.

В госзакупках компания ранее не участвовала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления