Бизнес Общество Спецоперация на Украине Золотодобытчики Забайкалья наиболее ощутимо пострадали от западных санкций — Бардалеев

Золотодобытчики Забайкалья наиболее ощутимо пострадали от западных санкций — Бардалеев

В первую очередь это связано с курсами валют

Золотодобытчики Забайкалья больше всего пострадали от западных санкций

Золотодобывающие предприятия Забайкалья наиболее ощутимо в сравнении с другими отраслями экономики почувствовали на себе последствия западных санкций, введенных на фоне проведения специальной военной операции РФ на Украине, сообщил журналистам 20 декабря министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев.

По его словам, связано это в том числе с курсами иностранных валют, реализацией золота по дисконтным ценам, а также с трудностями при поставке специализированной иностранной техники. При этом каждая отрасль экономики края, как заявил Бардалеев, отреагировала на санкции по-разному. Например, в сельском хозяйстве, где также наблюдались сложности с поставками спецтехники, это не вылилось в масштабную проблему.

— У нас бизнес гибкий, находятся другие варианты и по альтернативным поставкам оборудования в том числе, — заключил Александр Бардалеев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления