Бизнес Происшествия Кальянная в Чите торговала спиртным с нарушением. Полиция изъяла алкоголь

Кальянная в Чите торговала спиртным с нарушением. Полиция изъяла алкоголь

Сотрудники УМВД провели рейды по нескольким заведениям

Полицейские выявили нарушения правил продажи алкоголя в одной из кальянных в центре Читы — по этой причине в заведении изъято 14 литров спиртного стоимостью 6 тысяч рублей, сообщили «Чита.Ру» 23 января в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

— В результате рейдов, проведенных ночью, в одном из баров установлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующих документов. В отношении владельца заведения составлен административный протокол. В баре-кальянной изъято более 14 литров алкогольной продукции на общую сумму свыше 6 тысяч рублей, — говорится в сообщении.

Всего за время проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено семь развлекательных заведений и один круглосуточный магазин.

Статья КоАП «Нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» грозит должностным лицам штрафом в размере 10–15 тысяч рублей, юридическим лицам — 200–300 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления