Бизнес Новый нацпроект заработает в Забайкалье — он поможет бизнесу стать производительнее

Новый нацпроект заработает в Забайкалье — он поможет бизнесу стать производительнее

Предприятиям помогут оптимизировать управление, логистику и сбыт продукции

Забайкальский край в 2023 году вступает в национальный проект «Производительность труда», который реализуется в России с 2019 года. Он поможет бизнесу работать эффективнее, сообщили 14 марта в пресс-службе Министерства экономического развития региона.

Благодаря нацпроекту в Забайкалье реализуют две программы: «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда». С 21 по 23 марта в регионе будут работать эксперты федерального центра компетенций, чтобы отобрать участников программы.

Нацпроект должен помочь предприятиям оптимизировать управление, логистику и сбыт продукции, организовать бережливое производство. Для этого эксперты из федерального центра компетенций на протяжении полугода будут напрямую работать с организациями.

— Стать участниками нацпроекта могут объекты пяти отраслей экономики — строительство, сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, транспорт и торговля. При этом выручка предприятия должна по итогам предыдущего года быть не менее 400 миллионов рублей, а доля иностранного капитала — не более 50%, — пояснила начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Виктория Мутина.

«Национальный проект» — это программа, направленная на достижение национальных целей развития Российской Федерации и их целевых показателей, определенных указами президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также иных значимых задач. В Забайкалье уже реализуют ряд нацпроектов, к примеру, «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Безопасные и качественные дороги», «Экология».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления