Бизнес Больше не литр. Читинское молоко стали продавать в упаковке по 950 мл

Больше не литр. Читинское молоко стали продавать в упаковке по 950 мл

Это связано с санкциями

Молоко «Молочный остров» от Читинского молочного комбината начали продавать в упаковке по 950 миллилитров вместо одно литра. Об этом «Чита.Ру» сообщил местный житель, информацию подтвердил учредитель компании Андрей Колесников.

В Чите также продается молоко от местного сельхозпредприятия «Сивяковское». Молочную продукцию «Фермерское подворье» везут из Амурской области, «Янта» — из Иркутской области. Также в регионе представлен широкий ассортимент от крупнейших федеральных производителей.

— У нас сейчас новая упаковка, она из Китая идет. И она немного другая, более плотная. И в нее не получается налить 1 литр полностью. И чтобы не обманывать потребителя, решили перейти на 950 миллилитров, — рассказал Колесников.

Он уточнил, что сменить производителя упаковки пришлось из-за санкций. Прошлой весной европейские поставщики отказались от сотрудничества.

— Мы искали новых поставщиков. На старых запасах работали до конца года, пробовали перейти на серый российский картон. Но он не очень понравился, сейчас у нас хороший китайский картон, — добавил он.

По данным сервиса «Контур.Фокус», акционерное общество «Читинский Молочный Комбинат» было создано в 1996 году. Генеральным директором является Любовь Пожарицкая. По данным на конец 2021 года, выручка компании составила 435,4 миллиона, при этом чистый убыток — 2 миллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления