Бизнес Выбились в лидеры: лучших предпринимателей года выбрали в Забайкалье — как это было

Выбились в лидеры: лучших предпринимателей года выбрали в Забайкалье — как это было

В конкурсе участвовали 100 предпринимателей

Мероприятие проходит ежегодно, исключая период пандемии

Многие бизнесмены в свое время преодолели кучу препятствий, чтобы остаться на плаву, удержать дело, сохранить сотрудников и клиентов. И если у работника есть начальник, который поможет, похвалит и даст дельный совет, то у предпринимателя есть только он. Конкурс «Лучший предприниматель года» — как раз та поддержка, признание и опыт, которых иногда так не хватает бизнесмену. В этом году 100 участников подали заявки, чтобы побороться за звание лучшего.

Несколько месяцев предприниматели ждали в предвкушении результатов, и 19 мая под крышей Драматического театра состоялось награждение и чествование победителей.

Конкурс организован Забайкальским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с председателем заксобрания края Коном Юрием Михайловичем. Генеральный спонсор конкурса — банк ВТБ*.

ВТБ — один из лидеров банковского сектора, универсальный банк, предоставляющий весь спектр финансовых услуг населению и компаниям региона. На протяжении многих лет ВТБ устойчиво занимает высокие позиции на банковском рынке Забайкальского края, развивает и укрепляет сотрудничество с предприятиями и организациями различных отраслей экономики региона. ВТБ — надежный партнер развития регионального бизнеса, провайдер цифровых сервисов, финансовый эксперт, помогающий развитию бизнеса во всех аспектах.

Мероприятие проводится не впервые. История конкурса тянется с 2014 года. С тех пор, исключая период пандемии, ежегодно в Забайкалье выбирают лучших из тех, кто двигает экономику региона вперед.

— Конкурс живет. Три года был перерыв, пандемия помешала. Но в этом году всё состоялось. Такие мероприятия важны для предпринимателей, потому что они такой народ, который с утра до вечера делает деньги. А это не просто. Надеюсь, в следующем году участников будет в два раза больше, — сказал председатель заксобрания края Юрий Кон.

«Лучший предприниматель — 2022» — это один из эффективных способов создать для бизнеса идеальные условия для развития добросовестной конкуренции, инициативности и деловой активности. Для предпринимателей конкурс открывает дивный мир новых возможностей.

19 мая перед конкурсантами выступали творческие коллективы. Перед тем как объявить победителей, предприниматели получили благодарственные письма от заксобрания и Минэкономразвития Забайкальского края, а также дипломы участников от «ОПОРЫ РОССИИ».

1 из 4

— От меня и руководства федеральной «ОПОРЫ РОССИИ» поздравляю всех с наступающим Днем предпринимательства. Сегодня в ваш адрес будет сказано очень много слов. Вы получите заслуженные награды. Я желаю вам главного — развития, — поприветствовала участников и гостей мероприятия председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Екатерина Муравьева.

Организаторы конкурса не оставили без внимания и добрые дела. Так, за активный вклад в волонтерскую деятельность сертификат номиналом 30 тысяч рублей вручили региональному отделению союза добровольцев России.

Всего в конкурсе предусмотрено 17 основных, 7 специальных и 3 высших номинаций. В этом списке есть практически все категории — от бьюти-индустрии до сельского хозяйства, от благотворительности до новаторства бизнеса.

1 из 3

— Эмоции вообще захлестывают. Я не ожидала, что получу эту победу. Боялась заговорить, думала, что заплачу. Очень благодарна Юрию Михайловичу, что есть такой конкурс. Это подтверждение того, что мы не зря занимаемся этим. Поэтому я очень благодарна этому конкурсу, всем предпринимателям, организаторам. Огромное спасибо, — поделилась впечатлениями «Бизнес-леди — 2022», владелица сети «Королевство цветов» Светлана Одинцова.

«ОПОРА РОССИИ» объединяет всё предпринимательское сообщество края. «Лучший предприниматель» — это новые эмоции, общение с такими же энергичными и заряженными людьми. Это атмосфера, где рождаются инновационные проекты, новые идеи и партнерство, которое приводит к огромным успехам.

— Я не так много сделал, как мой коллектив, который помогал. Мы одни из лидеров рынка по продаже недвижимости в Забайкальском крае уже более 5 лет. У нас огромное количество заявок на ипотеку и оформлений, — рассказал секрет победы «Бизнесмен-2022», директор «Росжилфонда» Сергей Булатов.

Победители и участники конкурса получают уникальную возможность присоединиться к элите сообщества предпринимателей и открыть новые перспективы для развития своего бизнеса на благо Забайкалья. Любая идея здесь может получить дальнейшее сопровождение и поддержку от организаторов, спонсоров и гостей.

— Награду получать всегда приятно. Для меня это было на самом деле неожиданно. Я немного даже растерялся. Приятно, когда оценивают твою работу, вклад в развитие бизнеса Забайкальского края. Это дает стимул развиваться дальше, — отметил победитель номинации «Инвестор социально значимых проектов» предприниматель Алладин Мамедов.

Конкурс «Лучший предприниматель» — это уникальная возможность для бизнеса заявить о себе, поделиться опытом с коллегами, обрасти новыми связями, найти партнеров, переосмыслить и улучшить свое дело, а также получить поддержку в новых проектах и развитии.

* Финансовые услуги оказывает «Банк ВТБ (ПАО)».

Забайкальское региональное отделение ОООМСП «ОПОРА РОССИИ», 75opora.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления