Бизнес Образование Бесплатные бизнес-семинары об экспорте пройдут в Чите — нужно только зарегистрироваться

Бесплатные бизнес-семинары об экспорте пройдут в Чите — нужно только зарегистрироваться

Можно записаться на онлайн-тренинг или прийти на встречу очно

Знания о внешнеэкономической деятельности можно получать бесплатно — прийти на семинары Центра поддержки экспорта в Чите

Близость Китая так или иначе заставляет задуматься предпринимателей Забайкалья об экспортной деятельности. Да и вообще, многим хочется масштабировать свой бизнес, выйти на новые рынки, получать высокую прибыль и охватить как можно больше клиентов. Но без специальных знаний на экспорт выходить сложно и, признаться честно, страшно.

Читинский Центр поддержки экспорта понимает, насколько действующим или начинающим предпринимателям может быть непросто. Именно поэтому здесь устраивают бесплатные бизнес-семинары для всех желающих. Преимущество таких образовательных проектов в том, что участникам не нужно самостоятельно искать, анализировать, систематизировать знания — полезную информацию по теме в концентрированном виде даст эксперт.

В июне на площадке Центра поддержки экспорта пройдут 2 бесплатных мероприятия.

15 июня с 10:00 до 18:00 пройдет онлайн-семинар на тему «Налоги в экспортной деятельности». Регистрация на встречу обязательная, ее можно пройти по ссылке.

Спикер — федеральный тренер Школы экспорта Российского экспортного центра Инна Жигулина.

Участники семинара узнают, как:

  • повысить эффективность внешнеторговой сделки;

  • выбрать систему налогообложения и налоговый режим с учетом бизнес-модели;

  • определить этапы экспортного проекта, которые подвержены наибольшим налоговым рискам;

  • подготовить документы для получения льготной ставки НДС;

  • пройти налоговую проверку и взаимодействовать с налоговыми инспекторами.

Еще один бизнес-тренинг назначили на 16 июня. Он пройдет в очном формате в конференц-зале по адресу: Бабушкина, 52, помещение 4. С 10:00 до 18:00 региональный тренер Светлана Кравцова будет погружать участников в тему «Возможности онлайн экспорта».

На обучении можно узнать о значимых аспектах международных онлайн-продаж:

  • выборе наиболее рентабельной модели интернет-продаж;

  • анализе существующих площадок для электронной торговли (маркетплейс или собственный интернет-магазин), преимуществах и особенностях каждого из них;

  • экономических факторах, влияющих на объем интернет-торговли в разных странах;

  • разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, повышении и поддержании лояльности интернет-аудитории;

  • инструментах повышения прибыльности интернет-экспорта и работе с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

Каждый участник должен зарегистрироваться по ссылке.

После успешного прохождения семинара участникам выдают сертификат слушателя Школы экспорта Российского экспортного центра. На семинар необходимо подать заявку, выбрав регион и дату проведения тренинга в разделе «Календарь обучения».

Центр поддержки экспорта находится в Чите по адресу: Бабушкина, д.52, помещение 4. Задать вопросы можно по номеру 8 800 100-10-22 (добавочный 132).

Некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления