Бизнес Предприниматели Забайкалья все чаще регистрируют бизнес дистанционно

Предприниматели Забайкалья все чаще регистрируют бизнес дистанционно

Только в этом году сервисом воспользовалось более 600 бизнесменов

Сервисом можно воспользоваться онлайн с одним визитом в офис банка для выпуска электронной подписи

Предприниматели Забайкальского края предпочитают регистрировать свой бизнес, используя сервис Сбера «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета». В этом году более 600 бизнесменов воспользовались сервисом в отделениях банка и у партнеров банка, они зарегистрировали бизнес и дистанционно открыли счет в Сбере.

Сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта» позволяет подготовить и передать в ФНС России документы для регистрации индивидуальных предпринимателей или обществ с ограниченной ответственностью (ООО) с единственным учредителем, а также открыть счёт без визита в банк.

Банк поможет зарегистрировать бизнес без госпошлины и очередей

Услуга предполагает отсутствие оплаты госпошлины, поскольку регистрационные документы в ФНС РФ подаются в электронной форме. Сервисом можно воспользоваться онлайн с одним визитом в офис банка для выпуска электронной подписи, где клиентский менеджер индивидуально проконсультирует по всем возникающим вопросам, поможет подготовить документы и передаст их в налоговую, либо у партнера банка. При этом будущему ИП или учредителю компании не придётся подавать документы самостоятельно.

— Сегодня, чтобы подать документы на регистрацию бизнеса, необязательно нанимать юристов, нотариусов и даже посещать налоговую инспекцию. Банк поможет зарегистрировать бизнес без госпошлины и очередей, — отметил Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.

Сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета» доступен физическим лицам — гражданам РФ от 18 лет, имеющим общегражданский паспорт, ИНН, СНИЛС, а также смартфон с функцией NFC (англ. «ближняя бесконтактная связь») ОС не ниже Android 7.0 или iOS 13.6, пользователям интернет-банка и мобильного приложения Сбербанк Онлайн (0+).

ПАО Сбербанк, sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления