Бизнес Подрядчик выдумал себе крутой бэкграунд, чтобы заняться благоустройством площади в городе Забайкалья

Подрядчик выдумал себе крутой бэкграунд, чтобы заняться благоустройством площади в городе Забайкалья

Возбуждено уголовное дело

Полиция возбудила дело по материалам прокурорской проверки

Компания в Забайкалье выиграла торги на благоустройство площади Ленина в городе Борзе Забайкалья, но свой предыдущий опыт подтвердила подложными документами, сообщается 29 сентября в Telegram-канале прокуратуры края.

Площадь и еt прилегающую территорию в Борзе хотели благоустроить более чем за 120 миллионов рублей по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Установлено, что 11 августа 2023 года некто от имени ООО «Блиц» подал в электронной форме заявку через сайт Забайкальского центра государственных закупок на участие в конкурсе, по итогам которого общество признано победителем.

Для заключения контракта выигравший торги подрядчик предоставил поддельные документы о том, какие работы он выполнял ранее с 2018 по 2023 год. То есть подтвердил свой опыт в сопоставимых по масштабу проектах. Вместе с тем, согласно сведениям из налоговой службы, деньги в адрес ООО «Блиц» по договорам подряда, что были упомянуты в документах, не поступали.

— По факту предоставления поддельных документов прокуратура направила в отделение дознания ОМВД России по Борзинскому району постановление и материалы прокурорской проверки, — говорится в сообщении.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье об использовании заведомо подложного документа. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Блиц» зарегистрировано в Чите. Руководит строительной организацией Николай Мишин, а учредителем выступает Александр Подковыркин.

По данным с сайта госзакупок, для благоустройства площади Ленина в Борзе заказчику пришлось перезаключать контракт. Теперь его отдали ООО «Дорстройпроект» из Иркутской области за 105 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления