Бизнес Wildberries построит в Чите складской комплекс с тысячами новых рабочих мест

Wildberries построит в Чите складской комплекс с тысячами новых рабочих мест

Компания вошла в территорию опережающего развития «Забайкалье»

Объем инвестиций по проекту составит более 7 миллиардов рублей

Российский интернет-ритейлер Wildberries построит в Чите логистический хаб со складским комплексом, где будет создано более 5 тысяч новых рабочих мест, сообщается 18 октября в Telegram-канале Корпорации развития Забайкальского края.

— Корпорация развития Забайкальского края провела с представителями компании работу по подбору земельного участка. Кроме того, инвестор планирует воспользоваться налоговыми и прочими преференциями, которые даст резидентство на территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье», — приведены в канале слова гендиректора корпорации Антона Тутова.

По его данным, логистический комплекс площадью более 100 тысяч квадратных метров позволит Wildberries на территории Забайкалья оказывать полный комплекс услуг с момента оформления покупателем онлайн-заказа на маркетплейсе и до момента получения им покупки. Комплекс операций включает в себя хранение, прием заказов, обработку заказов, комплектацию и упаковку товаров, организацию доставки. Объем инвестиций по проекту составит более 7 миллиардов рублей.

По информации источника «Чита.Ру», компания зарегистрировала в Забайкалье ООО «ВБ-Чита», которое стало резидентом ТОР «Забайкалье». По данным сервиса «Контур.Фокус», новое ООО образовано 11 сентября 2023 года с адресом: Дворцовский тракт, земельный участок 5. Это недалеко от Читинского аэропорта и места будущего промпарка «Кадалинский». Учредителем компании и управляющей организацией выступает ООО «Вайлдбериз», гендиректором и владельцем которого является предприниматель Татьяна Бакальчук. Она, согласно рейтингу Forbes, признана богатейшей женщиной России в 2023 году. Ее капитал составители рейтинга оценили в 7 миллиардов долларов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления