Бизнес Ушел из жизни глава филиала «Ростелекома», в чье ведение входит и Забайкалье

Ушел из жизни глава филиала «Ростелекома», в чье ведение входит и Забайкалье

Андрею Здарову было 60 лет

Директором филиала Андрей Здаров стал в 2014 году

Директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров скончался на 61-м году жизни, сообщили «Чита.Ру» 31 октября в пресс-службе филиала.

Бурятский филиал компании оказывает телекоммуникационные услуги для граждан на территории Республики Бурятия и Забайкальского края.

— Андрей Валентинович родился 11 февраля 1963 года в Улан-Удэ. В 1985 году окончил Новосибирский электротехнический институт связи имени Пурцева по специальности «Многоканальная электросвязь». Всю свою жизнь он посвятил отрасли связи — прошел долгий, 38-летний трудовой путь. Сразу по окончании института начал работать инженером производственно-технической лаборатории Производственно-технического управления связи Бурятской АССР, — сообщили в пресс-службе.

В 2001 году Андрей Здаров был назначен техническим директором ОАО «АК Мобилтелеком», а после возглавил компанию, став генеральным директором. С 2005 года являлся заместителем генерального директора — директором Бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком». В 2006 году прошел обучение в Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации, получив степень МВА. В декабре 2014 года был назначен директором Бурятского филиала ПАО «Ростелеком». В этой должности Андрей Валентинович отвечал за развитие бизнеса и совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры двух регионов: Бурятии и Забайкальского края.

— Андрей Валентинович возглавлял ключевые предприятия связи Бурятии в одновременно интересный и сложный, революционный период для отрасли. Он успешно справился с вызовами перехода от проводной телефонной к сотовой связи, ускорения и глобального расширения доступа к сети Интернет. За заслуги перед отраслью Андрей Здаров награжден золотым значком ПАО «Ростелеком», ведомственными наградами Российской Федерации — значками «Почетный радист» и «Мастер связи». Андрей Валентинович был человеком высокой самодисциплины, ответственным и требовательным. При этом всегда оставался доброжелательным, справедливым и отзывчивым, — говорится в сообщении.

Коллектив Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям Андрея Здарова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления