Бизнес 18 лет добывают бурый уголь для всего Забайкалья. История горнодобывающей компании в фотокарточках

18 лет добывают бурый уголь для всего Забайкалья. История горнодобывающей компании в фотокарточках

Добыча угля ведется с 2005 года в Черновском районе Читы

Востребованность угля от этого предприятия связана с лояльными ценами

Каждый ребенок знает, что Россия — самая богатая страна в мире на природные ресурсы. Здесь есть драгоценные металлы, а также разведанные запасы газа, нефти, урана, алмазов, железной руды и угля.

С таким изобилием полезных ископаемых совсем неудивительно, что в стране вот уже несколько столетий подряд активно развивается промышленность. Одними из лидеров по добыче полезных ископаемых стали Восточная Сибирь и Дальний Восток — эти субъекты всегда славились своими угольными месторождениями.

Разработка угольных запасов ведется в том числе и в Забайкальском крае. Компания «Забуголь» уже давно стала одним из ведущих горнодобывающих предприятий, потому что продолжает осваивать месторождения строительного сырья и остается надежным поставщиком угольного топлива.

Добыча в пределах города и доступная цена

С 2005 года тысячи забайкальцев выбирают сырье от компании «Забуголь» — бурый уголь и строительные материалы пользуются спросом не только среди простых жителей региона, но и у крупных предприятий.

1 из 7

Востребованность угля от этого предприятия связана с лояльными ценами. Как объяснили руководители компании, сдерживать цены на сырье удается за счет логистики.

Уголь добывают в Черновском районе Читы, буквально в 40 минутах езды от центра города. За счет близкого расположения угольного карьера к инфраструктуре предприятию не нужно сильно тратиться на доставку, поэтому стоимость угля остается невысокой.

Топить бурым углем выгоднее, потому что температура его горения выше, чем у дерева

Разработка месторождения и добыча ведется открытым способом, так как уголь залегает неглубоко — всего на 25 метров. Это еще одна возможность снизить издержки.

Было бы неправильно утверждать, что «Забуголь» выбирают только из-за невысокой цены. Компания пользуется большим спросом еще и потому, что ее сырье славится хорошим качеством.

Бурый уголь — осадочная порода, топить которой намного выгоднее, чем дровами. Дело в том, что температура горения угля в разы выше, чем у дерева. Получается, что бурый уголь горит дольше, а при сгорании выделяется гораздо меньше углекислого газа по сравнению с каменным.

1 из 7

Чтобы качество сырья оставалось на должном уровне и не создавало проблем потребителям, в компании постоянно проводятся лабораторные исследования. Благодаря наблюдениям экспертов каждая партия соответствует всем требованиям качества и безопасности.

Песок, пескоблоки, щебень и разработка строительного камня — здесь добывают не только уголь

Бурый уголь — это не всё, чем занимается производство. Кроме угольного разреза здесь есть еще востребованные направления:

  • производство пескоблоков;

  • щебня;

  • разработка месторождений строительного камня и песка.

1 из 9

Обычно песок используют для изготовления бетона — он считается одним из самых универсальных и экологичных строительных материалов. Еще его применяют для производства разных растворов и сухих смесей для отсыпки дорог, траншей, аэродромов, обочин и подъездных путей.

«Забуголь» разрабатывает месторождение песка недалеко от села Смоленки всего в 11 километрах от Читы — здесь можно купить обогащенный песок (без примесей глины, почвы и остатков растений) и необогащенный, а недалеко от села Застепь на каменном карьере есть песок из отсева дробления.

1 из 6

Чтобы сэкономить время и силы при строительстве дома, достаточно купить пескоблоки. Это еще один универсальный строительный материал из песка и цемента. Один пескоблок заменит сразу три кирпича, это позволит возводить здания в ускоренном темпе. Укладка такого материала не требует специальных навыков, поэтому можно сэкономить на рабочей силе и не привлекать профессионалов.

Пескоблоки считаются экологичным стройматериалом, они не выделяют вредных и токсичных веществ, а дома из такого материала не только крепкие и теплые, но и устойчивы к воздействию грибка и плесени.

Узнать подробности можно на официальном сайте, заказать сырье или стройматериалы — по адресу: Бабушкина, 104 (офис 409), а бесплатно рассчитать стоимость — по телефону: +7 (3022) 35-21-02.


ООО «Забуголь»
https://zabugol.turbo.site

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления