А сколько денег затратили на постройку котельной в п.Первомайском? Визуально видно, что дымовая труба накренилась, фундамент котельной местами полопался, т.к. в этом месте подземный ручей протекает! Почему строители этого не учли? Не понятно! Лучше зти деньги надо было направить на ремонт самой ТЭЦ, это намного эффективней, да и труба у ТЭЦ в три раза выше , чем у новой кочегарки! А Спиридонову надо скорее ТЭЦ закрыть, остатки дограбить и ноги унести оттуда!
Гость
9 апреля 2024, 09:00
Только жалуются все, да денег больше просят, говорят не хватает. ЗабТЭК все ругают, а как по-вашему ЗабТЭК должен был без денег все содержать. А эта зима показала, что ни пришлые компании, ни губернатор со своими ставленниками ни на что не способны. Пол края заморозили! Позор и отставка!
Гость
9 апреля 2024, 09:03
Европа замерзнет без российского газа говорил нам телеящик......
Гость
9 апреля 2024, 10:36
Гость
9 апреля 2024, 09:03
Европа замерзнет без российского газа говорил нам телеящик......
В Праге сейчас +30. Вообще замёрзли, ага
Гость
9 апреля 2024, 12:36
Некогда же было, выборы же 😜 все занимаются выборами же😭
Гость
9 апреля 2024, 09:06
Чтоб в крае работа налаживаться стала надо просто Осипова убрать и его прихвостней! Москва ауууу!!! Осипов уходи.
Гость
9 апреля 2024, 08:52
Уходят все, бегут. Чиновники, компании, инвесторы. Может проще было убрать одного?
Гость
9 апреля 2024, 08:59
Схема проста и понятна - денег нет, но вы держитесь. Но якутские капиталисты - не пенсионеры, держаться без денег не хотят.
Гость
9 апреля 2024, 08:55
Расчищают местечко. Сейчас товарищ Гончаров будет активно объекты отдавать в обслуживание Читаэнергосбыту, с которым глубочайше аффилирован. В бурятии пытались провернуть такую схему, да там губернатор адекватный, вовремя очухались
Гость
9 апреля 2024, 12:28
Схематос =) Гончаров - Дорожкова - Троегубова - Голиков - Юдаевы и все улыбаются.
Гость
9 апреля 2024, 13:37
Гость
9 апреля 2024, 12:28
Схематос =) Гончаров - Дорожкова - Троегубова - Голиков - Юдаевы и все улыбаются.
Гурулева забыли, это ж наш паровоз, его ну ошень сильно якутская компания не устраивала.
Гость
9 апреля 2024, 22:05
Хитропопые своего не упустят, уже 24 млрд .,собирают деньги с потребителей за обслуживание ЛЭП, котора им не принадлежит ,хотя электроэнерия поступает по чужой ЛЭП , хорошо устроились , монополисты!
Гость
9 апреля 2024, 12:47
С приходом «Генерации» после ЗабТЭКа ситуация изменилась в лучшую сторону, ну даааа в лучшую, оторваные ноги в котельной это самое то
Гость
9 апреля 2024, 16:30
Писали на Чита Ру, что "Генерацию" высокие чиновники, теперь к счастью для них бывшие, обязали оставить практически весь персонал "Забтэка ". Отсюда и ноги и расли
Гость
9 апреля 2024, 12:24
Вот это поворот - никогда такого не было, и вот опять. Лучшее правительство забкрая и страны теряет управление краем.
Гость
9 апреля 2024, 23:15
Этот из "Генерации" жалуется, что бюджетных денег край ему не выделял, Так по этой причине обанкротили и ЗабТЭК И у любой новой организации (пусть и Читаэнергосбыт) будут те же проблемы: не выплаты краем межтарифки, низкая собираемость платежей за тепло, отсутствие квалифицированных кадров и пр.
Гость
10 апреля 2024, 21:12
ВСЕ БЕГУТ, БЕГУТ, БЕГУТ.....
Гость
9 апреля 2024, 09:26
А. То есть ЗабТЭК ни при чем ? Дайте людям работать спокойно уже.
Гость
9 апреля 2024, 10:30
Готовимся к эвакуации замой в ноябре 2024 г.
Гость
9 апреля 2024, 13:26
Из бывших и существующих Зампредов по ЖКХ был один из всех адекватный мужик, это Гордеев Сергей Николаевич с амурки, говорил только правду и ругался со всем членами Правительства, продвигал реальные дела, у мужика яйца были, только потом его за эти дела уволили, говорят чуть Кеферу не навалял за его любовь к ЖКХ, 10 лет Кефер в крае на ЖКХ 200 млн. руб. выделяет и размазывает на 35 районов или 410 поселений по рублю каждому, а кому-то вообще шиш с маслом.
Гость
9 апреля 2024, 14:20
В РСТ сидят красивые девушки, но очень низкообразованные специалисты, зарплаты слишком низкие, для того чтоб нанять хороших специалистов, поэтому такой результат в крае, компании ЖКХ находиться на грани банкротства и вымирания, даже краевая компания АО ЗабТЭК, отрасль умирает, восстановить очень потом сложно, обучить и натаскать хороших теплотехников, киповцев, мастеров, инженеров, специалистов.
В Минфин и Минэкономики тоже самое, по этому деньги они не привлекают для края с Федерального центра, компетенций не хватает, по этому курирующий Зампред Кефер А.И. дает задание выжить все с них, сократить выделяемые средства на ЖКХ, то что можно наложить на плечи потребителя, все остальное урезать, даже если это ущемляет интересы края.
Гость
11 апреля 2024, 19:46
тут хоть кого поставь если не оплачивается коммуналка так и будет
Гость
11 апреля 2024, 20:12
Кто должен работать с должниками? Должники -сплошь и рядом! Что с ними церемонятся? Не хотят плохими быть? Или руки не дотягиваются и ноги не доходят?
Да о чем речь, то что ноги чуваку оторвало виноват забтэк, он везде виноват, 10 лет пройдет тоже будет забтэк виноват! 😂 в Борзя второй год замерзает благодаря хваленым якутам, уголь с котельной по району продают и Вася не чешись, ой не подумал это же забтэк виноват
Пока в Кличке был ЗабТЭк, проблем там не было, зачем так нагло врать ? Где хоть одна статья СМИ что там были сбои начиная с 2018 года ? Ни одной, а этот озп Кличка замёрзла, вот вам и якуты
Гость
9 апреля 2024, 13:00
Гончаров тащи туда Читаэнергосбыт. Поставим ещё один эксперимент, попутно бабки отмоете. Людей жалко. Опять мёрзнуть будем.
Гость
9 апреля 2024, 13:34
Гончаров Алексей бывший ген. директор Читаэнергосбыт и учредитель, он на должность министра устроен, конфликт интересов походу.
ЗабТЭК тогда он банкротит, и передаст в введение Юдаева Андрея Викторовича Читаэнергосбыт.
Гость
9 апреля 2024, 13:19
И тут уже Полякова
Гость