Бизнес Забайкалья возмутился из-за нового антиалкогольного закона
14 апреля 2025, 13:17
Гость
16 апреля 2025, 18:21
Горбачев развел спекуляцыю так будет
Гость
16 апреля 2025, 14:41
Правильно ,это умное решение убрать алкоголь пусть продают на окраинах ,куда мамочка с пособий далеко добираться ,да и времени будет работать ,а не бегать по алкомагазинам
Гость
15 апреля 2025, 19:29
Да вам вообще надо запретить торговать вблизи домов!!!! Ночью спать невозможно - алкашня под окном, если еще с музыкой и визжащими девками, так вообще 👎не говоря о том, что окно не открыть в жару.
Гость
15 апреля 2025, 15:50
У кого с головой порядок , тому магазины не мешают, да и алкашни я что то синей и буйных сильно не замечал, а точек с алкоголем, Баргузинская Кб , район 24 в низу спутник, бардак, пятерочка, Ленина Бристоль и Кб, Ангарская , Бристоль, корован, и наливайка, Столярова , круглосуточный и все норм.
А по поводу спаивания населения:не хотите-не пейте,это личный выбор каждого, а "переламывание через колено" путем запрета-всегда порождает соблазн,мало у нас травятся суррогатом.И придумали тоже мне,закон " -...площадью менее 500 кв.метров".Так у нас все магазины в домах менее 500 кв.м,где вы больше видели?Лишь бы позакрывать,людям неудобства создать,лучше регулированием цен займитесь! Газ "провели" уже, работы кроме алкоголя -поле непаханное!
У нас в жилом доме К/Б, а второй магазин прямо рядом с местом работы-дверь-в-дверь,ни разу не видели ,чтобы был какой-то дебош во дворе,да и выход не во двор у магазина,ну заходят культурные люди,берут продукты и алкоголь, без денег туда и не зайдешь, а рядом с работой-так вообще удобно:всегда можно купить продукты первой необходимости, что-то к чаю, ту же туалетную бумагу, воду и т.д.!Вблизи кроме них ни одного магазина, да и стоять километровые очереди в супермаркетах тоже не вариант!Сколько студентов подрабатывают,для кого-то это основное место работы!Что вы привязались со своими "кривыми законами" к людям!В городе море других проблем!
Гость
15 апреля 2025, 19:33
Просто опять неправильно работают. От магазинов вреда как такового нет. Вред от увеселительных заведений в домах и вблизи. Много у кого под окнами какой-нибудь пивной квадрат, кураж. Вот их посетители действительно всем мешают и представляют общественную опасность.
Гость
15 апреля 2025, 09:49
Бизнес возмутился! Зачем намЭТО? на каждом шагу КБ, БР, не многовато ли для тщедушной Читы?
Гость
15 апреля 2025, 08:40
Согласен чтобы закрыть.
Гость
14 апреля 2025, 22:42
Пятерочку, КБ, Бристоль, хлеб соль, наш дискаунтер закроют, такие торговые сети, без алкоголя не выживут, будем всем городом в абсолюте по 5 часов в очереди стоять ахахах
Гость
14 апреля 2025, 21:33
Ночные клубы в такое серьёзное время для страны давно пора закрыть . Да и гуляют в них чаще сомнительные люди - воры , прохиндеи , снабженцы , т.е. те кому деньги с неба падают .
Гость
14 апреля 2025, 21:10
Почему то никто не говорит о ночных клубах и караоке с алкогольными напитками до утра .В то время когда на СВО рискуют жизнями наши защитники , другие без совести и чести пьют и веселятся . Одни в окопах , мёрзнут , погибают защищая Родину , другим никаких средств не жалко на превесёлое времяпровождение .Вот и мораль...
Гость
14 апреля 2025, 19:06
Собственники торговых центров лоббируют?
Гость
14 апреля 2025, 18:41
Неправильный закон, раньше покупал в своем доме, как сказать не отходя от кассы, сейчас приходится терять драгоценное время
Гость
14 апреля 2025, 18:17
Нам вообще все равно , будут продавать вино или нет. Вообще не пьем эту гадость. И другим не советуем.
Гость
15 апреля 2025, 00:34
Зачем тут писать про свои болячки?
Гость
14 апреля 2025, 17:49
Хорошо в деревне, на каждой улице точка , спиртик круглосуточно продают, ещё и пивком могут порадовать.
Гость
14 апреля 2025, 20:22
Знакомый работал на одном заводе , где разливали пиво. не буду говорить название. Так там один тип по приколу, как бы это мягко сказать написел в чан, откуда потом разливают пиво и снял на видео 🤦♂️
Гость
15 апреля 2025, 12:55
Гость
14 апреля 2025, 20:22
Знакомый работал на одном заводе , где разливали пиво. не буду говорить название. Так там один тип по приколу, как бы это мягко сказать написел в чан, откуда потом разливают пиво и снял на видео 🤦♂️
А у меня знакомый еще хуже сделал; накакал в замесочный барабан на хлебозаводе и снял на видео.
Гость
14 апреля 2025, 17:43
Что то будет, горбачёв тоже хотел всех трезвыми сделать..
Гость
14 апреля 2025, 17:53
А расскажи, сколько алкоточек было в РСФСР до "сухого закона" и сколько сейчас в РФ.
Гость
14 апреля 2025, 17:39
Ого , как возмутились алканафты и барыги местные 😂😂😂😂😂. Полностью поддерживаю, запретите уже полностью продавать эту дрянь в моем доме и во всех. Надоели эти синерылые зомби вокруг 🤕🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
14 апреля 2025, 16:59
Всё Забайкалье-одна торговля! Больше ничем ума не хватает заняться!
Гость
14 апреля 2025, 17:33
Рыночек порешал. По всей стране - такая шляпа.
Гость
14 апреля 2025, 16:46
Всё правильно, как пьём - так и работаем…
Гость
14 апреля 2025, 15:48
Читинские кулачки вы что ж возмущаетесь то брысь подлавку
Гость
14 апреля 2025, 15:39
В жилых домах никаких магазинов продаваемые алкоголь не должно быть! Они тут купят пьют, орут, дерутся, а люди кто живет в этих домах страдают
Гость
14 апреля 2025, 15:35
Правильно что возмущаются. Ещё бы в жилых домах запретили всякие центры и прочие развлечения. Мест в городе много, пускай открывают на пустых территориях. И аренды не надо. А то по захватят дома и всё это идет в УК и всяким шарлатанам.
Гость
14 апреля 2025, 15:25
Это не бизнес Забайкалья, это спаиватели Забайкалья. Всех лесом, детей уже спаивают, под окнами б.....о одно, кто им вообще позволил алкашки под окнами устраивать во дворах?!
Гость
14 апреля 2025, 15:15
Что, торгаши-геноцидники лишились своих сверхприбылей? Не дают травить людей сатанинским зельем?!
Давно было пора закрыть эти наливайки!
Гость
14 апреля 2025, 14:50
В таком доме пять человек найдется, которым эти секции нужны.
Гость
14 апреля 2025, 14:38
Красное Белое закрывать нельзя, без продуктов останемся!
Гость
14 апреля 2025, 14:52
Не понимают они. Хотят доширак по 400 р за пачку.
Гость
14 апреля 2025, 15:30
Ну да там такие продукты прямо. Одни бутыли.
Гость
14 апреля 2025, 14:08
Цирк просто: коммерсы озабоченны безработицей.
Гость
14 апреля 2025, 14:47
А куда все эти люди пойдут трудиться в случае закрытия магазинов?
Гость
14 апреля 2025, 17:26
Гость
14 апреля 2025, 14:47
А куда все эти люди пойдут трудиться в случае закрытия магазинов?
На заводы, которые откроет государство, решившее заняться реальным импортозамещением, а не словоблудием.
А куда все эти люди пойдут трудиться в случае закрытия магазинов?
Протрезвеют может, подумают куда))))))
Гость
14 апреля 2025, 14:07
О безработице, это совсем смешно.
Гость
16 апреля 2025, 10:35
Так конечно предприниматели засуетились, они же потеряют свою копеечку и им придется продать свои Лексусы, БМВ, Мерседесы и т д .
Пускай идут работать в шахту. А то скупили недвижимость на 1 этаже и теперь хотят как Петухи и Курицы.
Курицы надули свой свисток и кудахчат
Гость
14 апреля 2025, 13:52
Бизнес! Создайте медвытрезвители с Ваших доходов, чтобы буйных ьяных не было на улицах, а в это время они трезвели в смирительных рубашках, вот Вам и рабочие места и доход.
Гость
14 апреля 2025, 14:50
При советах видели соображающих на троих , теперь ни буйных . ни тихих на улице т .
При советах народ работал , их уже караулили менты в день зар платы ,аванса . Теперь ни кто ни работает, чего взять с пьяного. ?
Гость
14 апреля 2025, 21:31
Гость
14 апреля 2025, 14:50
При советах видели соображающих на троих , теперь ни буйных . ни тихих на улице т .
При советах народ работал , их уже караулили менты в день зар платы ,аванса . Теперь ни кто ни работает, чего взять с пьяного. ?
Тошнит от двоечников. Не могут даже трёх слов связать, но при этом пытаются что-то говорить. Слово «никто» пишется слитно!
А частица «ни» — это не отрицание, это усиление отрицания.
"Теперь НИкто НЕ работает..."
Гость
14 апреля 2025, 13:50
Запчасти тоже убрать из жилых домов.
Гость
14 апреля 2025, 13:51
И продукты убрать.
Гость
14 апреля 2025, 14:09
Гость
14 апреля 2025, 13:51
И продукты убрать.
Запчасти и продукты . вещи необходимые. и с алкашкой их сравниивать не надо.
Гость
14 апреля 2025, 14:46
Гость
14 апреля 2025, 13:51
И продукты убрать.
Верно , там тараканы .
Гость
14 апреля 2025, 13:47
Барыг , торгующих в жилых домах , алкашкой, на Колыму, с кайлом, лет на пять.
Лучше бы закон о тишине нормально приняли!! В сончас детям и старикам спать невозможно, ремонты длятся годами и в обед, и в выходные!!!
Гость
14 апреля 2025, 13:51
Закон о тишине уже давно принят
Гость
14 апреля 2025, 13:52
Да закон-то есть, но его никто и не думает не только исполнять, но и контролировать.
Гость
14 апреля 2025, 13:54
Гость
14 апреля 2025, 13:52
Да закон-то есть, но его никто и не думает не только исполнять, но и контролировать.
А, если закон не исполняется, это не закон
Гость
14 апреля 2025, 13:33
Заныли, барыги бессовестные.
Гость
14 апреля 2025, 13:31
БАРЫГЫ ВЗВЫЛИ!!!!
Гость
14 апреля 2025, 13:58
Из касты обиженных? Везде одно и то же, старый.
Гость
14 апреля 2025, 17:27
Гость
14 апреля 2025, 13:58
Из касты обиженных? Везде одно и то же, старый.
А ты уже людей на касты делишь?
Гость
14 апреля 2025, 13:25
👍 а на их месте спортивные секции
Гость
14 апреля 2025, 13:51
Победителю 100 грамм!
Гость
14 апреля 2025, 15:18
Ага, боксерские. Чтобы вырастили новую кагорту братков и криминальных авторитетов.
Гость
14 апреля 2025, 17:32
Обратно в жилой фонд перевести. Для спорта вместо ТЦ пусть дворцы спорта и станции юных техников строят. При чём второе - нужнее, если стране реальный суверенитет нужен, а не слова.
Гость
14 апреля 2025, 13:22
Кроме торговле в Забайкалье есть что то ?
Если в доме не магазин , то аптека.
Гость
14 апреля 2025, 13:34
А что ты хочешь? Спортивную секцию? Ресторан? Ночной клуб?
Гость
14 апреля 2025, 13:53
А ты хотел, чтобы у тебя на первом этаже был завод тяжелого машиностроения?
Гость
14 апреля 2025, 14:20
Гость
14 апреля 2025, 13:53
А ты хотел, чтобы у тебя на первом этаже был завод тяжелого машиностроения?
Достижения
Свой среди своих